Путешествие в Умбрию

Вчера я путешествовала по региону Умбрия. Я часто бываю в этих краях.
Здесь всегда приветливый народ, все городки в Умбрии исторически интересные, а еще потрясающая природа, богатая земля , благодаря которой этот регион считается поистине вкусным

Давайте отправимся в гастрономическое путешествие, где я вас познакомлю с типичными блюдами этого региона.
И, кстати, Умбрия не лучшее место для вегетарианцев и веганов

Про известность этого места
Прежде всего, регион славится своими колбасами, а колбасные лавки величают "Норченерия" в честь города Норча-королева колбас.

Даже сегодня Умбрия является очень сельскохозяйственным регионом, и многие семьи живут в сельской местности, где выращивают собственные овощи и разводят домашних животных, в их садах растут виноградные лозы и оливковые деревья, из которых производят вино и масло для семейного потребления.

Давайте пойдем по списку, я буду перечислять, а вы записывайте, как только откроют границы и у вас будет возможность отправиться в Италию, будете самыми продвинутыми и не нужно будет просить меню "инглиш, плиз". К тому же инглиш вам не поможет и все закончится на карбонаре

Agnello scottadito
Бараньи отбивные, приготовленные на гриле, приправленные рублеными ароматными травами, которые нужно подавать строго горячими (отсюда и название).
Это блюдо широко распространено в Умбрии, и в Лацио (это там, где Рим).

Bruschetta con l’olio
Брускетта с маслом-самое простое и самое вкусное блюдо.

Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

Хлеб необходимо «поджарить» на гриле, приправить полоской чеснока и залить большой дозой нового масла и щепоткой соли.

Crostini al paté di fegatini
Кростини с паштетом из куриной печени являются обязательной закуской Умбрии. Паштет строго домашний, и каждая бабушка хранит свой рецепт.
Ciaramicola
Чирамикола - типичный пасхальный кулич из провинции Перуджа. Это пончик, приправленный красным ликером алкермес, покрытый глазурью из яичного белка и цветной посыпкой.
Capocollo
Это колбаса, сделанная из шеи и плеча свиньи, распространенная по всей Италии под разными названиями "Coppa" или "Lonza" Во время пасхальных праздников к этой колбасе подают пасхальную пиццу, несладкий сырный пирог.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Путешествие в Умбрию.