11 фактов об Индии

Посетить Индию – это открыть для себя массу новых впечатлений, фактов, достопримечательностей и традиций народов. Это как сделать шаг в красоту природы, ведь таких удивительных стран очень мало в мире. Этот кусочек мира сочетает в себе массу культурных традиций, странных явлений, приветливых и добрых обитателей. География для детей будет неполной, если в ней нет места для описания Индии.

11 фактов об Индии

Любопытные факты страны

Каждому было бы интересно узнать, особенно детям, чем живет народ этой великой страны.

  1. Поездка в Индию удивит наличием более 30 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО: мавзолей – мечеть в Агре, крепостное сооружение в Раджастане, железные дороги в горах, Нилгири, горная цепочка Западный Гаты и т.д. Это всего лишь небольшая часть этой удивительной страны.
  2. В этом уголке мира более 40% населения вегетарианцы. Почти в каждой семье мясу предпочитают овощи и фрукты, которые считаются полезной и вкусной едой. Детей с самого детства приучают к культуре еды, красоте подачи и правильному питанию. Здесь практически нет фаст-фуда и быстрой еды в магазинах – отличный повод провести с детьми каникулы в Индии, приучая их к правильному питанию, вкусной и полезной еде. 
  3. Здесь можно увидеть и удивиться от большого количества почтовых отделений, находящихся на самых разных точках городов. Город Хайкки славится почтой, находящейся на высоте более 4000 метров от уровня земли. Озеро Дал может похвастаться отделением почтовой связи на воде, это место любят приезжие, здесь невероятная природа.
  4. Индия стоит 1 в списке суверенных государств, в котором английский язык является главным для чтения, говора, общения, хотя в стране более 20 языков.
  5. Львы азиатской породы проживают исключительно в западной части страны. Эта порода кошачьих также называется персидскими, они, когда-то жили на территории Среднего Востока, а на данный момент они занесены в книгу исчезающих с земли животных, их берегут и помогают выжить.
  6. Уттар-Прадеш – один из многонаселенных округов в мире, его численность составляет более 190 миллионов человек, а также это может заинтересовать любителей отдыха в Индии: здесь множество заповедников, природных красот, интересных строений и т.д.
  7. В Индии есть одно интересное мероприятие – Кумбха-Мела. Это вид обряда, в котором участвуют порядка 90 миллионов людей, которые собираются с целью путешествия и познания мира, находясь наедине со своими мыслями и душой, изучая новые достопримечательности. В этой стране это называют неким фестивалем, который славится еще с давних времен и проводится каждые 12 лет.
  8. Еще с ведийских времен эта страна – центр красоты, модной одежды и обуви. Тканевые изделия продавались по всему свету, их качество несравненно, а цена всегда радовала покупателей. Женщины Индии считаются красивыми, модными, необычными и культурными. Недели моды можно увидеть в Дели, Мумбаи, Бангалоре.
  9. Также здесь можно посетить самый дождливый и населенный городок Мегхалая. Согласно статистике, ежегодно в этом краю географии выпадает более 11 тысяч мм осадков.
  10. Путешественники часто приходят на мосты, созданные из живых деревьев. На их создание уходит более 400 лет, это красивое, необычно крепкое место, вокруг мостов вьются ветви деревьев, не смотря на влажные климатические условия их крепости можно позавидовать.
  11. Храм Падманабхасвами считается богатейшим. Это связано не только с внешним могущественным и красивым видом, но с историей, связанной с находкой 140 лет назад клада из золота, серебра, драгметаллов. Их специалисты-ювелиры оценили более чем в 200 миллионов долларов.

В каждом уголке этой замечательной страны можно найти свои отличительные черты, множество красивых мест, которые стоит посетить, получив массу удовольствия, отведав невероятно вкусные десерты, увидев интересные сооружения, природные явления. Путешественники приезжают сюда за впечатлениями, красочными фото и приятным общением с народом.