Все вещи бесплатные!!! Только и успеваю отправлять домой!

Все вещи бесплатные!!! Только и успеваю отправлять домой!

Путешествовал я как то по Южной Корее. Страна надо сказать прекрасная! Люди очень добрые, приветливые.. И заработок в Корее конечно не сравним Российским.. корейцы отказываются от работы если зарплата менее 3000$.. поэтому они могут позволить себе хорошо одеваться, правильно питаться.. жить в отличных условиях и ни в чем себе не отказывать..

Познакомился я как то с Русским человеком который работал там, и он мне рассказал один интересный лайфхак - как можно одеться бесплатно! Так как становилось холодно, а я был в слансах да шортах с футболкой) ну и надо сказать я не стал отказываться от того чтобы этот лайфхак использовать на себе - так как в моем кармане не было денег одеваться в дорогущих корейских магазинах.

И так, что же за способ такой - в каждом дворе этой большой страны есть мусорки, ну соответственно как и в любой другой стране😁 если страна сама не является таковой😀 и мусорки эти довольно цивильны.. мусор раскладывается по отдельности.. отдельно пластик, отдельно органика.. металл.. батарейки, лампочки.. и одежда! О чем мы сейчас и поговорим. Отдельно от всей этой горы бачков стоит зелёный большой ящик, и в него - Корейцы кладут чистую, постираную, поглаженую одежду которая им больше не нужна! Почему именно так? Потому что корецы таким образом помогают бедным странам.. эта одежда уезжает большими партиями туда, где она требуется!

Обратите внимание: Бесплатные экскурсии от гида. Стоит ли ехать?.

Хотя.. люди говорят что отправляется она прямиком в секонд хенды)) и так как одежда у корейцев далеко не китайская - вдвойне мне было интересно, что же там можно было найти!

Буквально в первую же ночь - пошел я на поиски теплой одежды, и скажу я вам - ее было очень много, выбирай что угодно... Вот тебе в идеальном состоянии костюмчик Адидас.. тут тебе курточка теплая.. а тут красивый рюкзак будто совсем не ношеный от популярной местной фирмы.. Если такие вещи покупать в магазине - чеки получатся от 10 000 рублей!!! Да я в России не могу себе позволить и процента тех вещей которые лежат выброшенные в этих бочках.. рядом с ними часто могут стоять хорошие диваны.. телевизоры, компьютеры! Я находил 4 компьютера во всех моих походах.. в одном из них я повытаскивал пару деталек которые отправил домой почтой а в России их продал за 3000 рублей)) так же я находил абсолютно новый проектор в своей коробке который будто даже не открывали.. был так же продан в России за 3000 рублей)) было отправлено в Россию больше 20 килограмм вещей.. несколько курток, пару рюкзаков, кучу футболок, кофт.. и всякой всячины! Так же в бачке с батарейками - часто попадались телефоны которые уже устарели! Нашел я в таких бочках 3 телефона от местного бренда Самсунг! Которые были полностью рабочие и так же были проданы) Решать вам, зазорно это или нет.. это был интересный опыт, в этих вещах я до сих пор хожу.. хотелось бы уже обновить гардероб) а не отправиться ли снова в Корею?))

Все вещи бесплатные!!! Только и успеваю отправлять домой!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Все вещи бесплатные!!! Только и успеваю отправлять домой!.