Как продумать путешествие самостоятельно

Как? Что? Почему? Сейчас мы с вами определимся с ответами

Путешествую я много и часто, и вот как я планирую поездку

Сначала, конечно, стоит определиться со страной, в которую вы хотите попасть. И с вашим бюджетом на эту поездку. А пока вы над этим раздумываете, то мои советы будут вам очень в помощь.

Начинать всегда следует с перелета. Ибо перелет это всегда самое дорогое в наших путешествиях. Ну, а если вы можете добраться до места своего отдыха на машине или поезде, вообще красота. Но, возвращаемся к перелету.

Как продумать путешествие самостоятельно

Есть много поисковиков, в которых вы можете сравнить цены и авиакомпании. Конечно, намного дороже лететь прямыми рейсами, дешевле с пересадками. Но, честно говоря, пересадки так утомляют. А когда у вас 2-3 пересадки, то первый день отпуска, точно будет потерян. Как-то была у меня веселая ситуация с четырьмя перелетами и потерей багажа в Индии. . Так что, если позволяет кошелек, прямой рейс лучше.

Нашли рейс, записали стоимость в блокнотик, и переходим к поиску отеля. Теперь сразу думаем, с какой целью мы отправляемся на отдых? Лежать у моря? Смотреть новую страну? 50 на 50? Конечно, идеальный вариант, отель у моря, со своим пляжем, и чтобы метро подходило к самому входу отеля. Ведь на экскурсии дешевле всего добираться на метро. Ну, вы поняли мой юмор.

Как продумать путешествие самостоятельно

Выбирать отель нужно, опираясь на ваши потребности в планируемой поездке.

Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

В Европе, хорошо бы действительно возле метро, чтобы рядом были магазины и кафе. Либо в самом центре, чтобы все достопримечательности под рукой.

В странах, где есть море, и вы планируете пляж, лучше отель с собственным пляжем и сразу читайте отзывы, где, почему и у кого брать экскурсии. Записали 3-5 отелей в блокнотик и смотрим дальше.

Далее, начинаем искать информацию, как добраться из аэропорта в ваш отель. В тур пакет трансфер всегда включен, но нам этот вопрос предстоит решить самостоятельно. Ищем варианты проезда. Метро, автобус, такси? И отбираем хорошие отзывы.

Например, если такси, то обычно рекомендуют стойку, у которой мы можем забронировать и оплатить поездку сразу. Также сразу думаем, как выезжать из отеля в аэропорт. Не откладывайте это на последний день отдыха.

Как продумать путешествие самостоятельно

Ну, и куда же без страховки. Поверьте, она обязательно должна быть у каждого туриста. Более того, сейчас, наверное, ни в одну страну без нее не пустят. Я всегда как-то скептически относилась к страховке, думая, что со мной на отдыхе ничего не случиться. Но, пришло время, я сильно простудилась в Индии, подхватила грипп в Армении, сломала палец на ноге в Турции. Поверьте, страховка нужна. Просто вбейте в поиск и почитайте отзывы.

Как продумать путешествие самостоятельно

Выбрали билеты, отель, трансфер и страховку? Погодите бронировать!

Мой самый главный лайфхак!

Иногда в турагентствах весь пакет стоит существенно дешевле, чем вы купите его состоятельно. Особенно туры в Турцию, Египет, Дубаи, Доминикану. Просто обзвоните парочку турагентств, назовите ваши отели, и узнайте у них цену. Возможно, вам предложат другие отели, и, если цена вас устроит, найдите пару часов, чтобы их посмотреть в интернете.

Теперь вы готовы! Желаю отличного отдыха!

Подписывайтесь на канал

Понравилась статья? Подписывайся на канал, комментируй, ставь лайк.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как продумать путешествие самостоятельно.