4 фильма о путешествиях которые вы скорее всего не видели

Кино — не только сюжет и игра актеров. Хорошие картины способны побудить мотивацию, придать уверенности и настроить на соответствующий лад. В подборке собрано 4 ленты, после просмотра которых однозначно захочется расширить список желаемых мест для посещения.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Современная интерпретация комедийной адвенчуры 1947 года выпуска. В центре сюжета находится сотрудник отдела иллюстраций известного издания. У парня довольно скучная жизнь и основную часть времени фантазирует о том, как бы он ушел с работы, завязал отношения с коллегой или отправился в невероятное путешествие.

Руководство журнала меняется и вместе с тем грядут большие перемены в формате — от печатной версии отказываются в пользу интернет-версии. Последний выпуск должен стать солидным завершением карьеры, но Митти не может найти нужный кадр на пленке. Уолтеру придется отправиться в кругосветное путешествие, чтобы отыскать негатив и кардинально изменить свою жизнь.

Ешь, молись, люби

Биографическая драма повествует об одном году из жизни Элизабет Гилберт.

Обратите внимание: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.

Девушка отправляется в Индию, Индонезию, Италию на поиски буквально всего. После тяжелого расставания Элайза осознает, что проживает чужую судьбу. Для обретения личности, она принимает решение радикально сменить обстановку, чтобы наслаждаться моментами, поверить в доброту и прийти к гармонии.

4 фильма о путешествиях которые вы скорее всего не видели

Пляж

Неординарная картина расскажет о молодом американце, который приезжает в Таиланд с целью отдыха. В недорогой гостинице он знакомится с загадочным мужчиной, который делится знаниями о таинственном острове с уникальным пляжем. Заполучив карту, парень заручается поддержкой знакомой семейной пары и отправляет на поиски клондайка. Непростое путешествие увенчалось успехом, но пляж находится под контролем странной группы людей, которая уверена, что построила идеальную общину.

Трудности перевода

В центре сюжета находится необычная пара американцев, которая случайно встречается в одном из баров Токио. Он планирует сниматься в рекламе, а она - с мужем в командировке, который совершенно не уделяет ей времени. Объединенные общими проблемами, они отправляют изучать незнакомый город и параллельно возвращают интерес к жизни.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 4 фильма о путешествиях которые вы скорее всего не видели.