11 секретов универсального волшебного мира Гарри Поттера Орландо

Волшебный мир Гарри Поттера в Universal Orlando Resort оживляет вселенную Гарри Поттера, и любой мир, основанный на волшебниках, ведьмах и магии, обязательно должен иметь несколько секретов. Некоторые, например, искусно замаскированный вход в Косой переулок, скрыты у всех на виду, а другие похоронены немного глубже.

Раскрытие этих секретов - часть удовольствия от посещения Волшебного мира, но мы собираемся познакомить вас с некоторыми, чтобы вы начали. Эти 11 малоизвестных подробностей превратят вас из простого магла в сертифицированного волшебника и сделают ваше следующее путешествие чуть более волшебным.

Связанный: Больше идей для поездок в парк развлечений

Знак «Дырявый котел» действительно протекает.

Leaky Cauldron - это место, где можно отведать сытные блюда английской кухни на Диагон-аллее Universal. Вы можете начать утро с полноценного английского завтрака или зайти, чтобы попробовать рыбу с жареным картофелем, жареный картофель и пюре или домашний пирог на обед или ужин.

Мрачный кирпичный фасад «Дырявого котла» спроектирован как паб и гостиница с одноименным названием из книг и фильмов о Гарри Поттере. Он выходит на кафедральный потолок, обветшалую мебель и большой потрескавшийся котел в очаге.

11 секретов универсального волшебного мира Гарри Поттера Орландо

Несмотря на трещину, этот котел не протекает, но вывеска из кованого железа над входом в таверну протекает. Если вы посмотрите на землю под знаком ведьмы, помешивающей зелье, которое варится в ее котле, вы можете заметить небольшую лужу. Если вы посмотрите вверх, вы увидите маленькие капли воды, падающие из трещины в котле ведьмы. Это крошечная деталь, которую легко упустить, но когда вы ее заметите, становится весело.

Вы можете пропустить скрытый вход в Knockturn Alley.

Как написано в книгах, Knockturn Alley немного более захудалый и загадочный, чем яркий и шумный Diagon Alley. Также легко упустить. Вход - отмечен только небольшой табличкой на стене - через арку рядом с Дырявым котлом.

Вступая в тускло освещенный коридор, вы можете беспокоиться, что ошиблись поворотом, но темный мир Knockturn Alley скоро откроет свои секреты. Оказавшись внутри, вы найдете места для заклинаний жезлов, ветхий декор и поставщика темных искусств, Боргина и Беркса.

В магазине есть маски Пожирателей смерти, скелеты различных мирских и потусторонних существ, а также множество товаров Азкабана и Даров Смерти. Даже если вы не собираетесь покупать зловещие сувениры, стоит заглянуть только ради атмосферы.

Есть секретные места для заклинания жезла.

Когда вы покупаете интерактивную палочку в Волшебном мире Гарри Поттера (или позволяете палочке выбирать вас в магазине палочек Олливандерса), вы можете испытать свои лучшие «взмахи и щелчки» в волшебных палочках по всему Хогсмиду и Диагон-аллее.

К каждой палочке прилагается карта, на которой отмечены места произнесения заклинаний, которые также обозначены бронзовыми медальонами на земле. Между двумя землями есть 34 официальных места для заклинаний, но есть также несколько секретных мест, которые вы не найдете ни на одной карте.

Мы не испортим все веселье, но, возможно, вам повезет с окном за пределами Scribbulus в Diagon Alley и с усохшими головами в Knockturn Alley. Лучший способ найти других - попросить дружелюбную ведьму или волшебника (члена команды Universal) указать вам правильное направление.

11 секретов универсального волшебного мира Гарри Поттера Орландо

Пиво варится специально для этой земли.

Сливочное пиво может быть главным в меню напитков в «Волшебном мире Гарри Поттера», но в популярных пабах страны также подают пиво на заказ, специально сваренное местной пивоваренной компанией для Universal Orlando.

В «Дырявом котле», «Прыгающем котле» и «Фонтане удачи» в Косом переулке жаждущие маглы могут попробовать отвар волшебника или чешую дракона на разливе. Wizard’s Brew - это стаут ​​с нотками шоколада и янтарного лагера «Чешуя дракона». Паб Hog’s Head в Хогсмиде предлагает свежий красный эль Hog’s Head Brew.

Вы даже можете комбинировать эти сорта пива с другими разливными напитками, чтобы создать единственный в своем роде напиток. Мы рекомендуем The Triple - многослойный напиток, приготовленный из крепкого сидра, отвара Hog’s Head Brew с добавлением пива Guinness.

Если пиво не для вас, то в тех же заведениях «Волшебного мира» подают виски со вкусом корицы, приготовленное специально для парка под названием Fire Whisky, лучше всего с сидром Strongbow Cider в качестве освежающего коктейля из яблок и корицы с пикантными нотками.

Вы можете позвонить в Министерство магии.

Красная телефонная будка в районе Лондона между вокзалом Кингс-Кросс и скрытым входом в Косой переулок - это больше, чем просто умный декор.

Обратите внимание: «Здоровая экономика, необходимые ресурсы и божья помощь» из пасхального поздравления Президента с усталыми глазами.

Если вы войдете внутрь и наберете M-A-G-I-C (62442), вы будете напрямую связаны с Министерством магии. Вы услышите забавное сообщение от Министерства, и, если у вас есть дети, вы можете показать им, что такое поворотный телефон.

Следите за окном наверху по адресу Гриммо, 12.

Еще один маленький секрет, на который стоит обратить внимание в районе Лондона, спрятан в окне над рядом домов за входом в Косой переулок. Если вы посмотрите в окно второго этажа на площади Гриммо, 12, каждые несколько минут выглядывает домовой эльф. Поклонники Гарри Поттера узнают по этому адресу дом Сириуса Блэка, а в домовом эльфе, выглядывающем как Кричер. Если вы рассчитываете время, вы можете сделать снимок на крыльце, где Кричер смотрит из окна выше.

Замок Хогвартс полон отсылок к фильмам.

В замке Хогвартс компании Universal есть гораздо больше, чем захватывающий аттракцион «Гарри Поттер и Запретное путешествие», а возвышающийся каменный замок так же впечатляет внутри, как и снаружи. Гости ходят по залам школы чародейства и волшебства Хогвартс, выстраиваясь в очередь на поездку, встречая по пути знакомые сцены и персонажей Гарри Поттера.

Помимо того, что вы пройдете через кабинет Дамблдора, класс защиты от темных искусств и общую комнату Гриффиндора, вы увидите стены, покрытые говорящими портретами, Зеркало Эрисед и знаменитую Распределяющую шляпу. Возможно, вам придется прокатиться более одного раза, чтобы ощутить все это, хотя этот может быть немного интенсивным, поэтому, возможно, перекусите (или, еще лучше, Dramamine) перед вторым кругом.

11 секретов универсального волшебного мира Гарри Поттера Орландо

Вы можете услышать стонущую миртл в туалете.

В сериале о Гарри Поттере Стонущая Миртл - юное привидение ученицы Хогвартса, которое часто посещает школьные туалеты. В фильмах она предпочитает туалеты для девочек, но если вы посетите настоящий Хогсмид в Universal, вы можете услышать стоны Миртл в мужских и женских туалетах. Ищите знак "Общественные удобства" возле паба Hog’s Head, чтобы найти любимое место обитания Миртл.

Есть обмен денег, где вы можете получить банкноты Гринготтса.

Рядом с «Гарри Поттером и побегом из Гринготтса» в Косом переулке вы найдете официальный обмен валюты Гринготтса. Здесь вы можете обменять маггловские деньги на банкноты Гринготтса, которые можно использовать для покупок в Волшебном мире или хранить в качестве сувениров.

Находясь внутри пункта обмена, вы увидите сварливого гоблина, работающего за прилавком. Он может даже поговорить с вами, если вы зададите вопрос, хотя ответ может вам не понравиться. Гоблины не славятся своим гостеприимством, особенно если вы прерываете их работу.

Вы можете увидеть настоящий реквизит, использованный в фильмах о Гарри Поттере.

Многие из реквизита, который можно увидеть в «Волшебном мире Гарри Поттера», являются точными копиями тех, что использовались в фильмах, но некоторые из них попали в Universal прямо со съемочной площадки. Барометр, выставленный в Wiseacre’s Wizarding Equipment, был замечен в фильмах «Гарри Поттер и принц-полукровка» и «Гарри Поттер и Дары смерти». Universal также поделилась в блоге тем, что 90 процентов реквизита на втором уровне Боргина и Беркса взяты прямо из фильмов.

11 секретов универсального волшебного мира Гарри Поттера Орландо

Вы можете отправить письмо из Хогсмида.

Да, действительно можно отправлять почту через почтовую службу США из Хогсмида со штампом почтового штемпеля Хогсмида. Просто зайдите в Owl Post, где также продаются канцелярские товары, перья, чернила и марки на тему Гарри Поттера. Почтовая оплата, очевидно, будет стоить вам, но штемпель бесплатен. Расположенный рядом с магазином палочек Олливандерса, вы можете принести свои собственные письма и открытки или купить их в Owl Post, а затем бросить их прямо в почтовый ящик для отправки по почте.

11 секретов универсального волшебного мира Гарри Поттера Орландо

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 11 секретов универсального волшебного мира Гарри Поттера Орландо.