Пять - достопримечательностей Мадрида

Рассказывать об интересных местах Мадрида можно долго и со вкусом. Да вы наверное знаете об этом и так. Поэтому сегодня мы прогуляемся по самым интересным городским достопримечательностям. Итак, познакомимся с испанской столицей поближе!

1. Музей Прадо.

Пять - достопримечательностей Мадрида

Музей Прадо является обязательным пунктом в списке экскурсий во время поездки в Мадрид для любого путешественника. Да, это так категорично. Почему? В этом неоклассическом здании, построенном во времена Карла III, сегодня собрана самая большая коллекция классической живописи в мире.

2. Королевский дворец в Мадриде.

Пять - достопримечательностей Мадрида

Мадридский королевский дворец был построен в начале восемнадцатого века на месте древней мавританской крепости по приказу Филиппа V. Во дворце вы увидите фрески работ Караваджо и других талантливых мастеров того времени, великолепные коллекции древних оружие, скрипки Страдивари, фламандские гобелены, изысканная антикварная мебель, лучшие венецианские зеркала и множество бесценных предметов искусства. Королевский дворец - это настоящий музей, хранящий настоящие сокровища в залах, галереях и покоях, которые сами по себе являются настоящим сокровищем.

3.

Обратите внимание: Потрясающая советская архитектура в Бишкеке: что посмотреть в городе без достопримечательностей.

Египетский храм Дебод.

Пять - достопримечательностей Мадрида

Да вам не показалось, это был египетский храм в Мадриде - настоящий античный храмовый комплекс, посвященный богине Исиде, сейчас находится в одном из мадридских парков. Египетский храм Дебод в Западном парке расположен с 1968 года - Египет поблагодарил Испанию за помощь в спасении огромного количества древних реликвий при строительстве Асуанской плотины. Из парка открывается очень красивый вид на старейшую часть города, собор и зону отдыха.

4. Главная площадь.

Пять - достопримечательностей Мадрида

В конце концов, сюда приходят все - эта вымощенная небольшим камнем площадь, окруженная красивыми зданиями с переходами, является сердцем Мадрида. В центре Главной площади стоит памятник Филиппу II, есть еще два особо интересных здания - Дом Гильдии пекарей и Дом гвардии мясников. Ежедневно сюда приезжают тысячи туристов, здесь кипит жизнь, есть множество небольших кафе и баров, где вам предложат вкусный обед, чашку кофе и прохладительные напитки, чтобы вы могли немного расслабиться и отправиться исследовать город со свежими силами.

5. Пуэрта дель Соль.

Пять - достопримечательностей Мадрида

Еще один известный и очень популярный среди туристов район Мадрида - площадь Пуэрта-дель-Соль. Здесь сходятся десять улиц Мадрида, поэтому здесь очень и очень многолюдно. Рядом с конной статуей Карла III на площади возведен еще один интересный памятник, олицетворяющий в виде статуи герб Мадрида - медведя и клубничное дерево. Наверное, это одно из самых популярных мест для съемки.

Дорогие Читатели! Если вам понравилось ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал. Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Пять - достопримечательностей Мадрида.