Наши любимые игры в дороге с детьми

Мы часто путешествуем с детьми на машине и у нас есть любимые дорожные игры. Для этих игр не нужно бумаги или другого инвентаря. Нужно лишь хорошее настроение.

Наши любимые игры в дороге с детьми

Сохраняйте себе наш топчик и делитесь своими играми в комментариях.

"Есть контакт" от 3 человек. Ведущий загадывает слово и называет первую букву. Другие участники придумывают тоже слово на эту букву и объясняют для других игроков. Задача в том, чтобы ведущий не угадал загаданное слово, а догадался кто-то из игроков и сказал: "Есть контакт!" Тогда загадывающий и догадавшийся считают до 5 вслух и одновременно говорят это слово. Если ведущий не успел отгадать слово и выкрикнуть, то он говорит следующую букву загаданного им слова, а если успел, то нет. Дальше игроки подбирают слова на сочетание букв, которые ведущий им открыл от загаданного слова. Буквы открываются по порядку.

"Угадай животное" от 2 игроков. Ведущий загадывает животное, а играющие задают ему вопросы, на которые он может ответить да или нет. Например, вопрос: "Это млекопитающее?" Ответ: "Нет".

Можно играть с любыми категориями: транспорт, растения, космос, игрушки, известные личности, географические названия и т.д.

"Города". Эта игра моего детства. 1 игрок называет город, 2й называет город на последнюю букву предыдущего города и так далее. Например, 1й: ВолгограД; 2 на Д - ДонецК; 3 на К - Кострома и так далее.

"Первый и последний звук" по механике игры "Города" только разные другие категории.

Обратите внимание: Заниженные Приоры и старые Мерсы - любимые машины дагестанcких парней: мои наблюдения в Махачкале.

Например, еда: 1 пельменИ; 2 на И ИвасИ; 3 снова на И ИнжиР; 4 на Р РапанЫ.

"Да-нетки" У нас эта игра хранится в бардачке машины и всегда с собой. На карточке описана развязка истории. Игрокам нужно восстановить саму историю с помощью закрытых вопросов, то есть тех, на которые можно ответить только "Да" или "Нет". Да-неток много в интернете, поэтому можно заглянуть и поиграть.

"Быки и коровы"

Ведущий загадывает число, например, 135. Другие игроки называют свои числа, например, 156. Ведущий говорит на каждую правильную цифру на своем месте - БЫК. На каждую правильную цифру не на своем месте - КОРОВА. В числе 156 будет 1 бык (цифра 1) и 1 корова (цифра 5). Если ни одного числа нет, то "пусто".

"Я возьму с собой в дорогу" от 4 человек.

Ведущий загадывает принцип, по которому он берет с собой в дорогу. Например, берет всех, кто берет с собой предметы, начинающиеся на гласный звук. По очереди каждый игрок называет, что он берет с собой в дорогу, а ведущий отвечает берет он его или нет. Игроки должны догадаться какой принцип использует ведущий и брать только те вещи, с которыми их возьмут. Игра продолжается до тех пор, пока не догадается последний игрок.

Принцип может быть любой: съедобное-несъедобное; форма; один - много; если передается предмет какой-то, то говорит ли игрок спасибо; сезонность и т.д.

В какие вы игры играете в дороге? Поделитесь в комментариях ?

Ставьте ? и подписывайтесь на мой сайт ✔

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Наши любимые игры в дороге с детьми.