Что будет, если разлить воду на багажной полке самолёта: мой опыт

Всем привет, я Наташа и я путешественница.

Недавно я прилетела из Турции, и на рейсе Анталия - Санкт-Петербург со мной приключилась интересная история, я раньше с таким не сталкивалась.

Что будет, если разлить воду на багажной полке самолёта: мой опыт
Селфи в Турции

Уже произошла посадка в самолёт, все места были заняты, самолёт абсолютно полный. Я уже приготовилась включить планшет (периодически что-нибудь делаю на планшете во время перелётов), и тут прямо на экран планшета падает капля.

Ну, мало ли что, вытираю эту каплю, смотрю наверх - ничего не видно, багажные полки закрыты. Прошло ещё пара минут, снова капля, уже мне на коленку. Снова смотрю вверх - ну вообще ничего! И совсем непонятно, откуда капает.

Ещё через пару минут, как я поняла, капелька упала на мужчину, который сидел впереди меня, на предыдущем сидении. Он подскочил и полез в багажную полку. Как оказалось, у него там разлилась вода! Не знаю подробностей, вроде как, неплотно была закрыта крышка. Он начал всё вытаскивать и перекладывать, но уже довольно много воды вытекло.

Что будет, если разлить воду на багажной полке самолёта: мой опыт
А это я, довольная солнышком в Анталии

Он собрал все возможные салфетки и тряпочки, которые можно было собрать у рядом сидящих соседей по самолёту, долго протирал полку, но ничего не помогало. Капать начинало всё сильнее и сильнее, уже примерно 1 капля в 5 секунд.

Обратите внимание: Москвич как диагноз. Как сейчас в регионах относятся к приезжающим из столицы людям и будет ли их поток увеличиваться.

На моё сиденье (то есть, прям на меня), на сиденье сзади меня (женщина тоже начала жаловаться) и на сиденье самого этого мужчины.

Надо сказать, ситуация очень неприятная, потому что никуда не деться! Самолёт полный, пересесть некуда, а вода капает и капает. Когда он полностью вытер всю полку, вода всё равно продолжала капать! Стюардессы начали возмущаться, почему мужчина не садится, а ведь самолёт уже взлетел.
Что будет, если разлить воду на багажной полке самолёта: мой опыт
Очень красивый вид на порт Анталии

Объяснили ситуацию стюардессе, она начала осматривать полку, и оказалось, что вода попала куда-то внутрь. То есть, в самой полке воды уже совсем не осталось, но на нас она продолжала капать! К сожалению, ничего другого сделать не удалось, кроме как дать нам стаканчики (обычные, для сока), чтобы мы их держали и вода капала в стакан. Приятного мало, если честно :)

Очень обрадовало то, что продолжалось это недолго, ещё минут 10-15... Но, согласитесь, всё равно неприятно, что на тебя в самолёте капает вода, а тебе никак не спрятаться.

Вот такой, опыт произошёл у меня! Теперь знаю, что надо очень осторожно относиться к воде на багажных полках, чего и вам желаю! :)

Обязательно подпишитесь на МОЙ , чтобы ничего не пропустить! Мне будет очень приятно, я всегда рада новым читателям ;)

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Что будет, если разлить воду на багажной полке самолёта: мой опыт.