Шаг седьмой: первая точка

Шаг седьмой: первая точка

Шаг седьмой: первая точка
Закат в Торревьехе (фото из личного архива)

Утренний завтрак на открытой террасе придал дополнительной решительности, и оставшийся последний (на ближайший месяц) марш-бросок выглядел пустячным. Нас уже даже ждут показывать апарты.

Плюс-минус 700 километров — и мы будем в Торревьехе. 

Этот отрезок уже казался самым быстрым и легким. Температура воздуха за бортом непрерывно увеличивалась, с такой же скоростью и постоянством с нас слетала верхняя одежда.

Открывшиеся нам почти сразу морские пейзажи так и сопроводили нас до «временно конечной».

Прибыли в сумерках и вместе с агентом отправились смотреть первый, по его словам, «бестселлер».

На ещё не угасших воспоминаниях о нашей красивой и почти идеально продуманной до мелочей питерской квартире вариант-хедлайнер посмотрели быстро, поморщились, и поехали изучать имеющиеся ещё три актуальных предложения. 

Первые впечатления от испанского жилья — недоумение. Слышимость — катастрофа, все маленькое, тесное, мест для хранения минимум, а из поверхностей для готовки на кухне в основном коленки. Средиземноморский дизайн тоже не восхищал...

За окнами непроглядная темень, безлюдность и, казалось, полное уныние. 

По окончании просмотра мы не переставая вопросительно смотрели друг на друга, как бы ожидая, кто возьмёт на себя ответственность за первую ночь.

После мучительных дум решили взять первый вариант, не зря же он «бестселлер». Аргументы, что «это временно», «это не навсегда», «месяцок можно и потерпеть», всё-таки сделали своё дело и подточили камень непримиримости.

Вечерняя зимняя Торревьеха откровенно не впечатлила, казалось, что даже месяц — огромный перебор и хватило бы от силы недели.

Однако уже начиная со следующего дня (дальше мы напишем об этом подробнее) эти ощущения кардинально менялись в лучшую сторону.

Шаг седьмой: первая точка
Ла-Мата, вид из окна (фото из личного архива)

Утром же мы впервые за четыре года пришли к морю...

Шаг седьмой: первая точка
Ла-Мата (фото из личного архива)