Суздаль — город из прошлого

Суздаль — очень уютный и домашний городок во Владимирской области. Это одно из тех мест, где спокойные пешие прогулки лечат нервную систему, после сумасшедшего городского ритма.

Это городок, где хочется ходить за ручку и целоваться на закате. И даже детишки не способны перекричать эту стойкую тишину. Лично для меня город прекрасен осень, улочки, деревянные дома, а медовуха.......ммм. Медовуха — тут везде. Так уж получилось, что в Суздале куда не пойдешь — медовухи попьешь! Суздальскую медовуху продают везде и всюду, ее дегустируют на каждом шагу. Ее же покупают и в качестве сувенира.

Суздаль — город из прошлого
Вид на город с трассы

Суздаль—это уникальнейший город, который входит в золотое кольцо России. В 1960-х город был признан городом-памятником. На его территории сосредоточено более 200 памятников истории и архитектуры, которые находятся под охраной ЮНЕСКО.

Суздаль — город из прошлого
Леденцы на палочке)))
Суздаль — город из прошлого
Вид на Суздаль с крепостных валов

Очень много прекрасных видов, чтобы остановиться на пленэр и запечатлеть, всю эту природу, и передать через краску состояние природы в данный момент. Знаете иногда смотреть на картину, а она "пахнет", пахнет тем воздухом, который на ней нарисован.

К сожалению, с 2005 года, люди уезжаю в другие города, так как реализоваться в профессии в Суздале, достаточно сложно. Провинциальный туристический городок активно сопротивляется нарастающему прогрессу со стороны современной застройки. Выше второго этажа строить запрещено. И вообще всему современному. Мне как туристу, хотелось бы , чтобы город оставался таким самобытным, тихим и уютным.

Суздаль — город из прошлого
Главный на районе =)

Из промышленных предприятий в городе работает только завод по производству медовухи, а основная часть жителей работает в туристической сфере.

Замечено, что куда ни глянь, всегда увидишь как минимум 2 церкви, а то и три, а все из-за того в Суздале церкви часто строили сразу по две рядом, друг к другу — одна зимняя и одна летняя.

Есть еще одно любопытное место, это ресторан в котором снимали фильм "Чародеи". По сути там не только ресторан, а целый гостиничный комплекс. Выполнен в стиле советский конструктивизм с элементами ар-деко и национальных мотивов.

Суздаль — город из прошлого
Фото с сервиса Яндекс-картинки. Не нашла такого фото у себя.

Много еще можно о чем написать про это место, но пора домой...Один день прогулки завершен.

Суздаль — город из прошлого
Пока, пока)))