Йога на острове Сахалин

Если ты увлекаешься йогой, то наверняка знаешь, что самые известные йога-кэмпы и места сил находятся где-то в Индии или на Бали, например. А что, если я скажу тебе, что и внутри нашей страны можно найти что-то похожее?

Нет, конечно, ты можешь поехать на условный Урал, который также окутан тайнами и легендами, но Сахалин явно выигрывает в этой нелегкой борьбе за просветление.

Йога на острове Сахалин

Во-первых, это остров. Ты будешь отрезан от большой земли не только телом, но и мыслями тоже. Наедине с Тихим океаном, с возможностью в любое время прийти к берегу моря, вдохнуть этот солёный тихоокеанский воздух и получить ответы на самые волнующие тебя вопросы.

– Есть такая популярная фраза "Счастье любит тишину", и я согласна. Для медитации, занятий йогой или просто посидеть на берегу и помолчать, остров Сахалин – отличное место. Говорю, как коренная островитянка – поделилась с нами Алена Николаева, однофамилица известного певца, который родился здесь и написал песню, прославившую остров на материке.

Во-вторых, это природа на острове. Конечно, в каждом регионе можно найти что-то природно-уникальное, но Сахалин совершенно не похож ни на что, мы уверены. Сопки с четырех сторон, густые смешанные леса, чистый воздух, мифологичные местные места сил – идеально.

Поехать на сахалинский йога-кэмп – авантюрно? Да, но разве весь смысл не в поиске себя и чего-то нового?