А ведь Новый год не за горами: россияне активно покупают билеты на зимний отдых

А ведь Новый год не за горами: россияне активно покупают билеты на зимний отдых

Скоро Новый год, об этом нам напомнил сервис Туту.ру, его эксперты оценили динамику покупок билетов россиянами и обнаружили существенный рост приобретения билетов на период новогодних каникул.

С весны до середины лета покупок билетов на зимний период практически не было, люди боялись что-то планировать. Но вот в августе начался рост продаж. Причем россияне покупают билеты и в те страны, которые пока закрыты для полетов. Самыми популярными зарубежными городами стали Рим, Афины, Ереван, Лиссабон, Бангкок, Дубай, Инсбрук и Прага.

Видимо, россияне оптимисты и верят, что к Новому году все закончится, и они смогут поехать в теплые страны или в любимые города Европы. Я очень хочу надеяться, что к январю все кончится и мы сможем поехать за границу. Но все же билеты пока покупать не рискну.

А ведь Новый год не за горами: россияне активно покупают билеты на зимний отдых

И таких же осторожных среди россиян оказалось немало. Так как три четверти всех проданных на новогодние каникулы билетов приходятся на российские направления. Самые популярные города для встречи Нового 2021 года – это Москва, Калининград, Минеральные Воды, Сочи, Симферополь, Красноярск и Владивосток. Подозреваю, что в этом году Москва побьет рекорды прошлых лет, и я лично туда точно не хочу ехать в этот период. Я была на новогодних каникулах в столице в прошлом году и скопления людей меня потрясли.

Я смотрю на этот список и понимаю, куда же ехать не стоит. Полагаю, что все же ситуация с вирусом до конца рассосется к Новому году и россияне в большинстве своем захотят отдыхать в пределах своей страны. Так что в этих городах нас ждет та же картина, что и с черноморскими курортами летом.

Я бы хотела съездить на Новый год в Калугу. Она будет столицей Нового года 2021 года, да и вообще ее признали одним из самых красивых городов страны 2020 года. Но пока ничего стараюсь не загадывать.

А вы уже задумываетесь о планах на новогодние каникулы? Куда хотели бы поехать?