Таиланд сделал запрет на международные пассажирские рейсы бессрочным

Таиланд сделал запрет на международные пассажирские рейсы бессрочным

Последний срок был локдауна на регулярные рейсы в страну улыбок был установлен до 31 августа.

Вчера тайское управление гражданской авиации решило не мелочиться и срок возобновления полётов вообще убрало, теперь он считается установленным на неопределённый период и может быть отменён в любое время по результатам наблюдения за глобальной ситуацией.

Об этом сообщает газета Bangkok Post, со ссылкой на тайское правительство.

При этом оптимисты говорят, что так даже лучше, как только положение улучшится, авиасообщение немедленно возобновится.

Более информированные, но пессимистично настроенные реалисты, говорят, что пока шансов на открытие у них немного.

Введеный бессрочный запрет на полеты гармонично сочетается с недавним, приведшим в тихий ужас тайскую туристическую общественность, откровением чиновников из Управления по туризму Таиланда, которые откровенно заявили, что у туристического бизнеса королевства есть риск потерять европейский высокий рождественско-новогодний сезон.

Более того, у тайского бизнеса есть опасения, что Таиланд не будет открыт для туристов и к китайскому Новому году, который в 2021 году наступит 12 февраля...

Вообще, касательно въездного тайского туризма и громких заявлений в прессе, типа «в октябре Таиланд открывается для русских», надо знать тайцев и понимать, что это словоблудие предназначено исключительно для наивных клиентов тур.компаний, которые уже вовсю покупают туры в Таиланд на Новый год.

Тайцы, как это уже очевидно, свою позицию по этому вопросу уже обозначили, не поддаваясь ни на какие уговоры и слегка приоткрывая страну, делая процедуру въезда для иностранцев максимально сложной и дорогой.

Они никуда не торопятся, кстати, тайская экономика, в отличии от Турции, Черногории или Мальдив, как бы это не противоречило вбитым в русские головы стереотипам, даже годичный мораторий на въездной туризм переживет.

Тому свидетельство - тайский бат, курс которого к основным валютам, в отличии от рубля, только улучшился...

А ещё они дороги строят - вот такие:

Таиланд сделал запрет на международные пассажирские рейсы бессрочным

А Вы говорите - третий мир... Для них главное - здоровье, а деньги у них есть!