Записки из бразильской глуши - про блог и заработок в Яндекс-Дзене

Ставлю небольшой эксперимент надо собой и сайтом. Хочу попробовать в течение месяца писать каждый день, без перерывов. Для этого мне приходится работать над очередным постом на ходу, то есть, пробегая мимо компьютера, я зависаю на пару минут и что-нибудь пишу. Зачастую, к вечеру пост уже готов и отложен на завтрашнее утро (по Москве).

Мне нравится вести блог таким способом. Если откладываю на вечер, единственное время дня, когда дети не мешают писать, часто настолько валюсь с ног от усталости, что не нахожу в себе сил добраться до блога совсем. Так и получаются перерывы в день-два, а то и три. А теперь каждый день пишу. Материал почти всегда есть, надо только не лениться его фиксировать.

Зачем я это делаю? Во-первых, эксперимент над собой - смогу ли побороть свою лень и неаккуратность в делах.

Во-вторых, посмотреть, сколько я заработаю за месяц регулярных постов. Я до сих пор не имею представления, сколько зарабатываю .

Интересно ли вам по прошествии месяца узнать о моих впечатлениях и результатах данного опыта?

На данный момент я пишу уже 18 дней подряд каждый день. Уже ясно, что от этого не увеличивается аудитория, то есть читателей не становится больше, но зато улучшилась карма сайта и рейтинг. Если раньше мой блог колебался где-то от 500 до 1000 позиции в общем рейтинге авторов, то сейчас он стабильно в 500 лучших. Сейчас на 205 месте, например.

Это ничего особо не дает в плане заработка и роста аудитории, просто цифры.

Есть у меня мысли начать брать рекламу. Деньги теперь очень даже нужны. Конечно, рекламировать я буду только то, что я пробовала сама и мне это искренне нравится. Предлагали уже много чего, но пока отказываюсь, потому что всякая ерунда бесполезная.

Интересно мнение постоянных читателей. Писать ли мне часто, как сейчас, или лучше реже, но посты длиннее и, может быть, качественнее, интереснее? Мне невозможно объективно оценить. Я просто пишу, как пишется, не анализируя особо. Но, может, вам не интересно так часто меня читать.

Открываю комментарии к этому посту в виде исключения, чтобы вы имели возможность высказаться.

Или пишите в комментах в ВК, где мы обычно общаемся.

И еще, согласны ли вы на рекламу или вас она раздражает в блогах?

Мне искренне интересно ваше мнение. В конце концов, я пишу для вас. Если бы это был просто личный дневник, я вела бы его в тетрадке. Наверное, мне важно, чтобы меня кто-то читал. Хотя, популярности какой-то массовой мне никогда не хотелось. Наоборот, она меня страшит. Вот сейчас идеально, уютный камерный блог. Для единомышленников, а не для массы.

Пытаюсь сообразить, как тут сделать опрос, но что-то не выходит. Завтра в контакте сделаю.

Спасибо вам, друзья! И хорошего вам дня.

Пост-знакомство - Из русской деревни в джунгли Бразилии.

Записки из бразильской глуши - про блог и заработок в Яндекс-Дзене