Страны, с которыми авиасообщение в этом месяце точно не возобновится

Страны, с которыми авиасообщение в этом месяце точно не возобновится

Писать нынче о странах, в которые «вот-вот, прямо завтра, а может с 10-го, ну не позднее 15-го...» возобновятся полеты и в которые щедрой рукой высочайше россиянам позволят ехать, дело, хотя с точки зрения гонораров и благодарное, но аморальное.

Это для желтушной прессы и Аэрофлота, пока кроме Турции, в которую попали с 15-го раза, ни одно обещание «экспертов» и «информация от источника в Росавиации» не сбылось.

Вон, про Танзанию, ни одно юмористическое издание не могло предположить...

Полагаться в этом вопросе можно сейчас только на сам факт открытия, подкреплённый хорошо отсканированным и с не менее хорошо различимой подписью документом, а до того никаких билетов не покупать и чемоданов не складывать...

А вот страны, в которые самолёты из России не полетят в ближайшее время, вычислить можно достаточно точно.

По вывозных рейсам.

Если вывозной рейс в какую то страну назначен и его дата определена, значит до этой даты и примерно пару недель после неё ни о каком открытии страны говорить нельзя. Иначе зачем этот рейс - регулярной улетят.

Этот перечень Росавиация вчера и опубликовала.

Со 2 по 29 августа граждане РФ смогут вылететь из 20 государств мира: Армении, Азербайджана, Венгрии, Греции, Германии, Кипра, Испании, Франции, ОАЭ, Индии, Таиланда, Японии, США, Узбекистана, Таджикистана, Доминиканской Республики, Венесуэлы, Южной Кореи, Вьетнама, Киргизии.

Всего запланировано 42 вывозных авиарейса.

Как видите - список отчасти неожиданный, попадание в него Южной Кореи и Эмиратов, в которые «знатоки, близкие к авиакомпаниям» с пеной у рта отправляют людей чуть ли не завтра, говорит о том, что верить никому нельзя.

Мне - можно!

Поэтому, дорогие друзья, если в Ваших планах на август значится посещение перечисленных стран, либо плюньте на эту затею, либо ищите перекладные пути.

Про пути живые и проверенные варианты я буду периодически публиковать информацию в разделе «Доступная Азия», подписывайтесь, уточняйте в мессенджер, чем может - обязательно поможем и проконсультируем!