Очередной «рассказ» МИДа о возобновлении Турции вызывает у россиян нервный смех

Очередной «рассказ» МИДа о возобновлении Турции вызывает у россиян нервный смех

Когда нибудь, через много лет, российского человека спросят: «А что ты делал летом 2020-го?». «Ждал Турцию!» ответит человек.

Российский МИД выдал очередную серию мыльной оперы о «#возобновление авиасообщения с Турцией.»

Рассказывала в этот раз не заслуженная и награждённая орденом танцовщица, убежденная, что заграничные поездки - удел избранных, а другой, не менее юморной, но тоже МИДовский оратор.

«Режим въезда россиян на курорты страны будет меняться по мере стабилизации эпидемиологической обстановки», с серьёзным лицом человека, который якобы излагает хоть что то полезное и нужное, заявил директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон в интервью РИА Новости.

В настоящий, 235-й, уже наверное по счету, момент, все российские ведомства дружно и тщательно, по прежнему, изучают предложение Анкары о восстановлении регулярных авиарейсов, поскольку туризм является «важнейшим аспектом» отношений между странами».

А ещё мидовский рассказчик высоко оценил «качественный уровень ее (Турции) туристической отрасли» по «числу россиян, ежегодно отдыхающих на турецких курортах».

«С оптимизмом наблюдаем за положительной тенденцией в борьбе с пандемией в нашей стране и в Турции. По мере стабилизации обстановки, конечно, будет меняться и режим въезда и выезда из России», — сказал представитель МИД.

«Надеемся, что при непременном условии соблюдения правил и требований безопасности поездки возобновятся», — подытожил Пилипсон.

Спросить его и ему подобных хочется - Вы всех российских людей слабоумными считаете или все же есть шанс на то, что нам дадут какую то конкретную информацию, с датами и причинами, а не продолжат лить воду на уши...?!

А вот свежая реакция на эту вакханалию от одной из моих читательниц:

"Осточертели ... Купила билеты на июнь- полеты отменили, денег не вернули- типа можно использовать потом...Потом объявили рейсы на июль - и опять отменили... теперь объявили август... опять отменят? У меня не бездонный карман. чтобы покупать и не получать обратно стоимость услуги, которая не оказана"

Я не думаю, что она в своих эмоциях одинока...