Неделю ночевали с женой в палатке на крыше авто. Палатка выдержала все испытания на отлично

Как же быстро всё-таки бежит время. Глянул сегодня на календарь и с удивлением обнаружил, что уже десять дней пролетело с того дня, как мы всем семейством отправились в очередное путешествие.

Пока мы проехали всего тысячу километров и остановились погостить у родственников в Саратовской области, но впечатлений уже масса, и я обязательно буду делиться ими в этом блоге.

Красоты тут неимоверные, но о них я расскажу чуть позже.
Сегодня речь пойдет о той самой палатке, которую мы купили буквально перед выездом.

В комментариях к статье с обзором палатки, разгорелось много споров. Но не имея опыта эксплуатации, мне было трудно аппелировать фактами и отстаивать ее достоинства.

Теперь небольшой опыт есть, ведь все эти десять дней мы ночевали именно в ней, и о достоинствах и недостатках я теперь могу рассказать уже исходя не из теории, а из практики.

Больше всего вопросов было относительно того, выдержат ли штатные релинги вес палатки (75 кг) и не сломаются ли они, когда внутрь залезет пара человек.

Нет, ничего с релингами не произошло. Уж по каким кочкам, горам и колдобинам мы не катались. Все наша палатка выдержала без малейших проблем. Испытание сельскими дорогами прошла на отлично.

Что касается дополнительной нагрузки в виде двух человек, то опять же, все отлично.

Испытали ее, как говорится во всех возможных вариантах. Думаю, вы поняли, что я имею ввиду.

Палатка в итоге цела, крепления на месте, крыша автомобиля не помялась.

Что касается времени установки. Тут даже у нас были сомнения, но как оказалось, абсолютно напрасные.

Конструкция настолько продумана, что на сборку и разборку уходит не больше двух минут.

К слову, обычную палатку невозможно разложить так быстро, особенно с учетом того, что нужно ещё надувать матрас, ставить оттяжки и искать ровное место.

В случае с палаткой на крыше автомобиля, все быстро и просто. Матрас и подушки уже внутри.

Один раз решили переночевать в спальнике автомобиля. Да, он у нас тоже есть и сделан качественно и удобно.

Но в итоге все равно перебрались в палатку, поскольку внутри авто было душновато.

Один раз даже попали под дождь. Шёл он всего около часа, но палатка выдержала без проблем. Вся вода просто скатывается с крыши и стен, абсолютно не впитываясь.

В отличии от путешествия с «прицепом - караваном», ехать можно куда угодно. Манёвренность машины никоим образом не страдает. В половину мест, куда мы заезжали, с прицепом проехать просто невозможно.

По итогу, покупкой я очень доволен и теперь даже не представляю, как путешествовать без подобного девайса.

Минус у палатки только один, повышенное внимание со стороны всех, кто ее видит. Постоянно подходят люди распрашивают, что это у нас за чудо такое на крыше стоит.

Это уже начинает немного напрягать, но не критично. В целом, палатка просто супер, и ни на какую другую я ее променять теперь точно не готов.