Дагестан. Поселились в коттедже на берегу моря. Сколько это стоило?

В Дагестан не едут потому что боятся? В Дагестан не едут потому что море мелкое? В Дагестан не едут потому что не знают, что туда можно съездить и искупаться в море?

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Но мы в Дагестан поехали, чтобы и к красотам республики прикоснуться, и на людей посмотреть, и на жизнь, и в море, конечно же, окунуться.

Поскольку компания у нас собралась из двух экипажей и насчитывала 7 человек, было решено искать жилье сразу на всех, а не ютиться по разным номерам. И искать еще место, где вечером можно было бы всем вместе посидеть, поболтать, чаю попить.

Выбор пал на коттеджи прямо на 1 линии пляжа недалеко от поселка Избербаш. То есть не в самом поселке, а дальше по берегу в сторону Дербента. Там не так много построено, но видно, что работы ведутся, строятся турбазы, коттеджи.

Так вот 10-местный коттедж с отдельной кухней, отдельной верандой с видом на море, с зоной отдыха прямо на улице, где лежат подушки и можно глядеть, как море катит свои волны в 30 метрах от ваших ног, стоил 10 тыс.руб за ночь.

Если вы думаете, что это дорого, вспомните, что коттедж 10-местный и в нем есть все, в отличие от обычного гостиничного номера на двоих по 2-4 тысячи за ночь.

Плюс пляж с бесплатными зонтиками и лежаками прямо за порогом, мангал и полная свобода действий. Лежаки, за которые никто не хочет ни рубля, в отличие от Черноморского побережья, где только за взгляд в сторону лежака с вас уже что-то хотят, особенно меня порадовали. На Каспии, видимо, продавцы всего подряд еще не настолько избалованы.

Выходишь вечером, делаешь 20 шагов и укладываешься с видом на море, никто эти лежаки не уносит, они общие и всегда в твоем распоряжении. Не столько купаться хочется, сколько просто насладиться моментом.

А на пляже почти никого и нет. Люди периодически подъезжают, молодежь играет в волейбол, мужчины иногда окунаются, девушки фотосессии устраивают. Но все это на таком приличном расстоянии друг от друга, словно ты на пляже один.

Читайте также: Детская люлька на кладбище в Дагестане

Или Могилы шахидов - святое место место для дагестанцев