Начались «правильные путешествия» по рецептам Марии Захаровой. Не бедные русские люди вовсю летают в Ниццу

Реклама мне пришла, в Ниццу предлагают смотаться. Прям, хоть в следующую среду!

Недорого - 4,5 тысячи евро в один конец, а если брать оптом и бронировать сразу три места, то по 4 тысячи тех же евро на пассажира.

Летают по средам из Внуково 3, как я понимаю, достаточно давно, и планируют летать впредь, ибо регулярка, включая привычный для этих "правильных путешественников" бизнес-класс, нам светит не скоро.

Нам светит и предлагается то, что на фото ниже, причём ещё не понятно, что в итоге дешевле, с учётом резко подросших цен на внутренний туризм.

Приморский пляж в Ялте сегодня: ни дистанции, ни уюта. Зато 300 рублей за лежак

Самолет, естественно, частный, там два варианта летают - Challenger 850 в компоновке 14 мест и Embraer Legacy 600 в компоновке 13 мест.

В ценник включено 60 кг. багажа и сопровождение каждого пассажира на пограничном контроле в Ницце, включая помощь в собеседовании.

Честно предупреждают, что свободный залёт в Ниццу с 15 июня разрешен только для граждан ЕС. Для граждан РФ пока необходимо наличие оснований в виде ВНЖ Франции и Монако.

Но с 1 июля будет разрешён прилёт гражданам РФ по туристическим визам. Тут же пишут, что это пока не означает согласование вылета из РФ, но «всё же даёт пространство для планирования».

То есть, даже с туристическими визами «порешать», видимо можно, был бы «человек хороший», а достоинства человеческие в современной России определяются возможностью этого человека без раздумий и напрягов выложить 4,5 тысячи евро... это 350.000 рублей, если что.

А ещё спрос нынче сильно вырос на европейскую Недвижимость и виды на их жительство.

Дальновидные богатые люди четко осознают, что эти трудности - не временные, они всерьёз и надолго. Но об этом в следующей статье, подписывайтесь.