Лукашенко поедет на парад в Москву, значит границу с Беларусью скоро откроют

А значит польза будет от этого июньского шествия.

Парад Победы - 9 Мая.

Парад Победы 24 июня это все равно что Новый Год 1 сентября, по образцу древних славян, или Международный Женский День 5 апреля - ухо режет.

Но, бог с ним с парадом, да и Лукашенко, с его президентскими амбициями, меня волнует, честно говоря, не больше чем Путин с его.

Меня волнует именно то, о чем я упорно последнее время на своём сайте пишу, а именно - открытие Российско-белорусской с целью доступа к вовсю летающему во все страны минскому аэропорту и последующей возможностью, как и раньше, наблюдать за остальными парадами исключительно на большом и безопасном расстоянии.

Я домой хочу, у меня уже желудок от импортозамещённой побаливает.

Уходим из России через Минск. Что, как и, главное, куда сейчас летает из Беларуси

А оно, открытие - вопрос не медицинский, а политический, ибо Лукашенко об этом уже просил, Кремль обещал подумать, но не сказал как долго он думать будет, а потом отношения начали портиться и я загрустил.

И вот он - лучик света- «пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт сообщила, что белорусский президент будет принимать участие в параде Победы в Москве вместе со своими сыновьями», Кремль это сегодня подтвердил, а Интерфакс об этом тоже сегодня написал.

Понятно, что он едет не затем, чтобы насладиться грохотом техники по брусчатке Красной площади и чтобы фуражку новую с мавзолея всем показать.

Едет поболтать, может прямо там, на Мавзолее.

О королях и капусте, цене на газ и своём президентстве, думаю и об открытии границ тоже, потому что это не просто границы, это деньги для братской республики, которые она сейчас не получает и которые ей “ох как нужны!....».

Так что, да здравствует Парад Победы, Ура, товарищи!!!