Что скрывают продавцы на рынках и ярмарках. Снова поругался из-за попытки сфотографировать продукты

Второй день нашего путешествия начался с не самых позитивных эмоций. Казалось бы, что может испортить настроение в ясный погожий день, тем более, что перед этим три месяца пришлось сидеть взаперти из-за известных событий.

В общем, решили мы заехать на рынок. Как раз по пути попался небольшой, провинциальный городок Борисоглебск, и тут мы и решили сделать небольшую остановку.

Нужно было пополнить продуктовые запасы и заодно отснять и колорит местной ярмарки.

Подобные места меня всегда привлекали.

Есть в них что-то особенное, да и качество продуктов питания, которые тут продают, как правило не вызывает вопросов.

Особенно в подобного рода местах мне всегда нравились люди. Сколько себя помню, всегда приветливые, любящие поболтать.

А уж как они зазывают к своим лоткам и уговаривают купить мяска или фруктов - это целая отдельная история.

Так было и в этот раз. Побродили вдоль торговых рядов, посмотрели местные цены.

Купили сала соленого, очень вкусное кстати оказалось. Дальше прошлись по мясному отделу в поисках свиной шеи для шашлыка.

Собственно, все было хорошо. Никаких проблем ничего не предвещало.

Но, порцию неадекватной реакции мы все же получили, и как многие уже догадались, вызвана она была именно тем, что я делал фотографии.

Вот тот кадр, который был сделан последним на этом рынке. Через секунду после, я почувствовал, как кто-то хватает меня за плечо, да ещё и так резко, что чуть камеру не выронил.

Ну а дальше все по схеме: «Что ты тут снимаешь? Кто разрешил фотографировать? Где разрешение на съемку», и все в таком духе.

В очередной раз пришлось объяснять нерадивым торгашам, что право на съёмку в общественном месте мне разрешает закон, и что внутренним указам местного самоуправления я не подчиняюсь.

Разговор шёл на повышенных тонах, и если бы не стоявшие рядом случайные прохожие, вполне мог перейти и в более разрушительную фазу. Но покупатели встали на мою сторону и увидев это, затеявший спор продавец быстро ретировался.

Понимаю, что тема эта уже избита и тысячу раз поднималась в том числе .

Одного понять не могу, почему у торгашей с рынка фотосъемка вызывает такую агрессию и негатив? Может просто переживают, что в объектив камеры попадёт нечто, чтобы они хотели скрыть.

Что думаете на этот счёт? Какие у вас будут предположения?