Анапа вместо Мальдив. Туристам предлагают поменять отменённые зарубежные туры на Россию

Анапа вместо Мальдив. Туристам предлагают поменять отменённые зарубежные туры на Россию

Дело сугубо добровольное, конечно, плюс не все тур.операторы предлагают даже такой вариант.

Но некоторые российские туроператоры предложили туристам перенести отмененные из-за эпидемии поездки за рубеж в Россию, поскольку ожидают, что внутренний туризм откроется раньше международного.

Поэтому вместо предвкушаемого и уже оплаченного Бали можно будет опробовать сёрфинг в Гелинджике, а отчаявшиеся увидеть в этом году привычную Италию вполне могут отправиться в конный тур по Алтаю.

Это при условии, что внутренний туризм откроют до наступления осенних холодов.

Но многие компании не предлагают даже такого варианта, говоря, что полученные от людей за зарубежные туры деньги уже отправлены туда, за зарубеж и оплатить российские направления им просто нечем.

Так что самый вероятный вариант хоть как то возместить средства, потраченную на несостоявшуюся поездку - только ваучер, закон о котором уже предварительно одобрили в Гос.Думе. Он предполагает сохранение первоначальных условий тура и закрепляет за туристом ту сумму, которую он уже заплатил.

Будет лежать, душу греть, если тело не получается, что когда нибудь мы куда нибудь да поедем...

А пока, судя по опросам, россияне сами массово отказываются от летних отпусков, только 41 процент опрошенных оказался готов отдыхать летом...

Самый популярный вид летнего отдыха 2020 - #сидим дома , его выбрали четверть опрошенного населения.

Во-первых, боятся, во-вторых - просто денег нет.