В "Пятерочке" покупателям запретили трогать фрукты и овощи руками. Очередные, абсурдные нововведения

В

Последние полтора месяца настолько насыщены всевозможными событиями, что следить за многочисленными изменениями в нашей жизни попросту не успеваешь.

Одни говорят одно, другие другое. Порой голова идет кругом от противоречащей информации и попросту уже не знаешь кому верить и чего ждать дальше.

Но если простой обыватель хоть как-то может спорить с вводимыми мерами и ограничениями, то у представителей бизнеса, которым сказочно повезло в наше неспокойное время продолжать свою работу, выбора просто нет.

Пример соблюдений очередного постановления сегодня наблюдал в Пятерочке, куда по традиции пошел с утра чтобы купить продукты к завтраку.

В

Обратил внимание на скопление сотрудников в отделе фруктов и овощей. В восемь рук они второпях расфасовывали по целлофановым пакетам яблоки, груши, бананы и картошку.

Казалось бы, ничего необычного. Ну, упаковывают они товар, почему бы нет. В конце концов, самому заморачиваться не нужно. Взял нужный пакетик и пошёл к кассе.

Но как выяснилось, делают они это вовсе не по своей воле, а по указке спущенной сверху.

Что бы не объяснять каждый раз любопытному покупателю, что да как, просто распечатали поясняющую надпись и повесили прямо над лотками с фруктами и овощами.

В

Суть сводится к тому, что трогать руками товар теперь нельзя. Формально это все делается по известной всем причине, но по факту, больше напоминает очередной фарс.

Ну кому в здравом уме, и уж тем более в нынешнее время, может прийти в голову съесть немытое яблоко или помидор? Это же полнейший нонсенс.
В

А если предположить, что расфасовка идет чтобы просто не хватали продукты руками, то опять получается ерунда. В таком случае нужно в пакеты засовывать абсолютно все, а не только овощи и фрукты.

В

В итоге непонятно кем придуманные ограничения вновь отражаются на простых людях.

Выбрать нужное количество бананов или яблок теперь нельзя. Бери то, что дают, или откажись от покупки вовсе.

Может быть я неправ и среди читателей найдутся те, кто готов аргументированно оспорить мое мнение по поводу полной бессмысленности этой новой фишки нашего времени?

С удовольствием выслушаю ваши доводы и поучаствую в дискуссии в комментариях.