После дешевого масла "Лукойл", перешёл на дорогой "Ликви Моли". Разницу заметил сразу

Несколько недель назад я рассказывал о том, как решил положиться на отечественного производителя, и в целях эксперимента залил в свой старенький Форд Экспедишн моторное масло «Лукойл».

После дешевого масла

В тот момент я был практически уверен, что перейду на продукцию данного бренда на постояннку, ведь по логике вещей масло действительно должно быть хорошего качества. Все-таки в нефтяной державе живем.

Читатели меня тоже поддержали и после публикации предыдущего поста на данную тему сотни человек в комментариях высказывали свою точку зрения о том, что масло реально качественное и очень хорошее.

Ох и рискую же я сейчас быть закиданным камнями и побит палками, но я обещал вам рассказать правду о своих ощущениях от его использования, и придётся держать своё слово.

Если говорить кратко, то спустя тысячу километров пробега я всё-таки решил сменить бренд и залить масло другого производителя.

После дешевого масла

Я не буду утверждать что лукойловское масло плохое, отнюдь. Угар был небольшим, мотор работал корректно, но все же, мне оно не понравилось.

Особенно сильно не нравился холодный пуск двигателя по утрам, да и в течение дня мотор работал откровенно более шумно чем на предыдущем масле от Вальволайн.

Да, возможно, этот эксперимент получился далеким от объективности, но на неё я и не претендую. Просто делюсь своими впечатлениями.
После дешевого масла

На этот раз решил попробовать одно из самых дорогих масел на рынке. Выбор пал на «Ликви Молли» и уже после первых километров пути после замены почувствовал просто колоссальную разницу.

После дешевого масла

Двигатель стал работать очень мягко и практически бесшумно. Честно говоря я даже предположить не мог, что банальная замена масла может дать настолько очевидный результат.

После дешевого масла

И все бы хорошо, если не запредельная стоимость масла от немецкого производителя. В мой автомобиль влазит 6 литров.

Такой объём Лукойловского масла стоит чуть больше 3000 рублей, а вот за Ликви Молли отдать пришлось около шести.

Разница почти в два раза, и это, пожалуй, главный минус импортного масла.

Тем не менее, для себя сделал окончательные выводы и решил не экономить. Экономия в таких вещах может и боком выйти.

Пишите в комментариях какое моторное масло предпочитаете вы, импортное, или поддерживаете отечественного производителя?