После открытия границ возьму билет в один конец. Если успею. И если откроют

После открытия границ возьму билет в один конец. Если успею. И если откроют

Смотря на развитие российских событий изнутри, на этот раз я отчаянно завидую тем, кто наблюдает за ними снаружи.

Ибо не хочу сидеть здесь и строить «развитой патриотизм». И тем более не хочу, чтобы его строила мой ребёнок, СССРом могу ностальгировать я, хохмить над началом 90-х тоже, но ей такой судьбы я не желаю.

А других вариантов, в которые искренне хотелось бы верить как то не проглядывается, из всей этой заварушки с эпидемиями и ценами на нефть с газом, иных выходов для страны просто нет...

Поэтому надо успевать занырнуть в то окошечко, которое обязательно будет между закрытием границ медицинским и их же закрытием, но уже политическим.

То, что это готовят, слышно по звоночкам: динь-динь...раздаются кабинетные голоса. Вот Матвиенко предупредила, чтобы выкинули заграницу из головы, потом другой сенатор присовокупился, говоря, что не советует покупать билеты #за границу до конца года и отели бронировать... А вот и МИДовская дива откровенничает, что бедным незачем по загранкам ездить, надо дома сидеть и ипотеку платить!

По отдельности - блажь, вместе - тенденция.

И официальные «вишенки» на почти состряпанный железнозанавесный тортик - постановление правительства от 30 апреля, которые делает запрет на въезд бессрочным и разрешение людям со вторым гражданством покинуть таки страну, но без права повторного въезда...

Зачем? Нужны ресурсы. Сказал же соратник Путина Сергей Иванов ещё в 2009 «Лю́ди — втора́я нефть».

Но если за нефть есть кому вступится, что мы сейчас наблюдаем, то за российских людей некому.

Поэтому, будем успевать! Как, что и когда - читайте в разделе, подписывайтесь!

Читайте также:

10 миллионов долларов для африканской саранчи от российского Правительства в разгар кризиса