"Тепло, безопасно, да еще и деньги платят... Не вижу смысла возвращаться" - из разговора с застрявшим в Таиланде…

содержит рекламу

Правительство РФ выделит дополнительные средства на оплату проживания, питание и продление виз россиян, которые не могут в настоящее время вернуться в Россию из-за пандемии коронавируса, заявил до того, как лёг в больницу с подтверждённым вирусом, премьер-министр Михаил Мишустин.

Еще - это помимо предыдущих 500 миллионов рублей, которые исправно распределяются среди «застрявших за границей» соотечественников из расчета 2.400 в день на взрослого и 1.600 на ребёнка.

Знаете, для нынешнего Таиланда, с полным отсутствием соблазнов и развлечений, продленным запретом до конца мая запретом на алкоголь, резко подешевевшей арендой жилья и вполне доступными ценами на продукты - это более, чем не плохо. Домик или студию можно снять за 5-8.000 бат, (12-20.000 рублей), вполне себе отличные и самоизолируйся под ласковым тайским солнцем, хоть до нового года... Тем более до июля - визовая амнистия, заморачиваться с продлением виз, куда то ездить и что то платить не нужно.

Где сейчас лучше: в России или Таиланде и не поторопились ли многие русские вернуться

Именно так, совершенно откровенно, рассказал мне сегодня один из таких туристов, который ещё пару недель назад связывался со мной и искал помощи и совета.

Сейчас возвращаться в неприветливую, штрафующую за каждый чих и сажающую на карантин переполненную заболевшими Москву он возвращаться уже не собирается.

Подрабатывает в интернете, Вы тоже, кстати, можете, вот ссылка как научиться,

Бесплатный онлайн тренинг «Специалист по рекламе РСЯ»

.... фрукты кушает, загорает и домой не спешит. Один «вывозной рейс» уже пропустил, главное, говорит, чтобы выплаты не отменили....

Цинично, но искренне. Нас так приучили, если честно. А что бы Вы сделали на его месте?

Пишите, рассказывайте, комментарии открыты!