Фитнес-эксперт развенчивает миф про модный метод интервального голодания: «Просто обычный способ ограничивать себя в…

Фитнес-эксперт развенчивает миф про модный метод интервального голодания: «Просто обычный способ ограничивать себя в…

Фитнес-эксперт, прекрасный Андрей Семешов снова в блоге zorkinadventures: на этот раз он разгоняет туман над модным методом интервального голодания. В какой-то момент многие мои знакомые стали говорить про интервальное голодание – вот даже мой начальник на работе, пока мы еще ходили в офис, пробовал так худеть, хотя до этого диетами не увлекался. А вот, что говорит Андрей насчет этого волшебного способа:

Метод интервального голодания 16/8 известен давно, у него много адептов. В классическом понимании это выглядит так. Проснулись, позавтракали, потом обед и ужин — и всё это нужно вместить в указанный интервал - 8 часов. То есть если первый приём пищи пришёлся на 9:00, то ужин — на 17:00. Дальше — 16-часовой перерыв на «голодание». Почему в кавычках? Потому что помним, что пища может переваривается в реальности и десять часов.

Однако практика показывает, что в реальности можно успешно толстеть и на интервальном голодании, если не контролировать калорийность. Особенно налегая на сладкое и жирное.
Советую ли я кому-то пробовать интервальное голодание? А зачем? Кроме как геймификация процесса это никаких дополнительных (100% доказанных) преимуществ не имеет.

Просто потому что планомерно, пусть и по чуть-чуть, себя любимого недокармливать, особенно когда речь не про день-два, а про недели и месяцы, - это эмоционально не легко. Так что в каких-то конкретных случаях интервальное голодание может помочь продержаться. Вот для таких вариантов данный метод будет хорош. Равно как и многие другие, которые позволят вам, не нанося откровенного вреда организму (привет моно-диетам!) достигать поставленных целей.

Инстаграмм Андрея Семешова, фитнес-эксперта этой заметки – тут.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..