Что делать, если перед тобой безумец с оружием? Отвечает ветеран спецназа: "Бессмысленно прятаться от него"

Что делать, если перед тобой безумец с оружием? Отвечает ветеран спецназа:

Алон Стиви, эксперт сайта Men's Health Russia, поделился своими секретами: что делать, если вы в помещении, и к вам движется невменяемый человек с оружием (таких случаев по всему миру достаточно). Алон знает о чем говорит, он служил в спецназе, воевал в Ливане во время арабо-израильского конфликта в 1982 году, обучал «морских котиков» в США. Вот, что он рассказывает.

Что делать, если перед тобой безумец с оружием? Отвечает ветеран спецназа:

"Где-то в здании к вам по коридору движется человек с оружием? Некоторые могут среагировать так – упасть на пол и попытаться спрятаться под столом. И это ошибка. Никому не удавалось выжить так в ситуации, когда стрелок передвигается, потому что любой стрелок знает, что люди пытаются спрятаться под столами, так что первым делом они заглядывают туда и пристреливают спрятавшихся – в упор.

Если возможно – придавите к двери стол. Если такой возможности нет, надо воспользоваться коллективным сопротивлением, как я это называю. Самая эффективная мера против стрелка — неожиданность. Он не ожидает сопротивления. Он думает, что вся власть у него, что, поскольку оружие в его руках.

Тут есть такой момент: когда вы стреляете, то смотрите по линии ствола. Вы ведь дожны прицелиться, а иначе не попадешь. Так что возникает своего рода туннельное зрение или фиксация на цели. Закрывшись в комнате, вы и другие должны не прятаться под столами, а ждать по обе стороны двери.

Если же вы в комнате с окнами, а на улице яркое солнце – надо бросить что-то ему в глаза. Любой в ответ на такое по меньшей мере моргнет. А то и попробует уйти от летящего в лицо предмета. Это тоже может подарить несколько драгоценных секунд. Для чего? Чтобы уложить его. Начать нужно с колен, атаковать в эти части дела – это должно заставить его упасть, после чего целиться и стрелять ему будет уже сложно.

Что делать, если перед тобой безумец с оружием? Отвечает ветеран спецназа:

Достаточно небольшого движения колена для закрытия этой зоны. Кроме того, для удара по яйцам надо стоять ровно позади или спереди, а я советовал стоять сбоку. Если ты не попадешь, то потеряешь фактор внезапности. У него пистолет, так что права на ошибку у тебя нет. Это не состязание в боевых искусствах. Вы не боль ему причинить хочешь, а уложить. Это совсем другая тема.
Я видел вещи, которые большинство себе даже представить не могут. Но я не стал параноиком, и я скажу вам почему. Все очень просто. Есть только одно противоядие от страха. Ну, может быть, два.Во-первых, это вера в судьбу. Вы верите, что все так или иначе будет хорошо и о вас позаботится какая-то высшая сила, и это здорово.
Еще одним настоящим противоядием от страха является знание. Я знаю, на что обращать внимание. Я знаю, как действовать, если случится что-то плохое. У меня есть план действий. Этих знаний достаточно, чтобы ничего не бояться.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..