Каким будет туризм после кризиса: возможность выезда, иммунные паспорта и справки о здоровье

Каким будет туризм после кризиса: возможность выезда, иммунные паспорта и справки о здоровье

Давайте сразу договоримся, что и «после» и «туризм», будут обязательно, а всяческие «осведомлённые и сведущие в мировых заговорах» конспирологи, могут сразу идти в комменты и упражняться там. Отвечу оптом в ближайшей статье.

Набравшись оптимизма, но не называя сроков, сайт «Доступная Азия» будет потихоньку собирать полезную инфу о любимом хобби - путешествиях и какими они будут в не столь отдаленном будущем.

Начнем с самого важного для российского странника - документов!

Главный по всему международному г-н Лавров на днях успокоительно заявил, что ни на время бедствия, ни после, выездных виз Россия вводить не будет и железный занавес нас с Вами от остального мира не отсечёт.

Надеюсь, что не обманул...

То есть уехать, если будет а что, сможем, что уже не может не радовать!

А вот въехать и заселиться в гостиницу может потребовать некоторых усилий и денег помимо обычного, довирусного.

Многие страны уже активно обсуждают введение дополнительного документа, который уже окрестили «имунным паспортом». Это типа санитарной книжки на собаку, в который будет отражено Ваше текущее здоровье, вакцины, прививки и другая, до этого казавшаяся сугубо ветеринарной, дребедень.

В узко-усеченном виде это уже введено большинством стран. Скажем, в тайские отели или отели Пекина, Вас без справки об отсутствии вируса не заселят. (В большинство тайских вообще не заселят, они закрыты).

Практика эта, в отношении, как минимум, ковида, продолжится, сейчас дискуссия идёт - о чем она должна быть - что антитела присутствуют, что переболел, привит... и, если просто результат теста, то где гарантия, что радостно едучи со справкой в руке в аэропорт, человек по новой что то не подхватил.

Я думаю, что только этой болячкой не ограничатся и, будучи напуганными до «не могу», будут требовать общую информацию о состоянии здоровья.

Дай бог, если страны сумеют оперативно договориться о какой то единой форме и содержании этих иммунных паспортов, иначе, если у каждой суверенной державы будет свой набор, ездить станет совсем трудно и дорого...

Будем смотреть и копить деньги, а в этом Вам поспособствуют дополнительные навыки как их заработать, например в интернет рекламе РСЯ, в Яндексе, вот ссылочка ниже о бесплатных курсах есть...