Реванш 40-летних. У нас сейчас гораздо больше шансов выжить

Реванш 40-летних. У нас сейчас гораздо больше шансов выжить

У моего поколения есть одно секретное преимущество - мы умеем жить плохо, есть мало и практически всё, а главное - находить варианты заработать при полном отсутствии ресурсов и специальных познаний.

Мы - дети тех самых, презираемых сейчас девяностых, выпускники школы одного из самых громадных и болезненных переломов в истории страны.

Мы - готовые антикризисные управляющие, только не претендующие на распил больших нефтяных активов, хотя и это могём. Мы предпочтём стресс-менеджмент собственного небольшого дела, своего дома, семьи и самих себя, любимых.

Как в 90-е - скататься пару раз в Китай, туда - с железными топорами и чеснокодавками, обратно с кардиганами и юбками, открыть ларёк с продуктами, соорудить мини-бизнес-империю из четырёх таких ларьков, все их потерять, договориться с бандитами, пойти таксистом на старом «Москвиче», открыть страховую фирму...и всё за 3-4 месяца.

Фейерверк разновекторного опыта и тренировка сердечной мышцы.

А ещё мы не спились на лаврах и не умерли от ожирения в нулевые, не полезли в петлю от унижения списания нас в утиль и кидания с честно заработанными пенсиями в скрепные последние...

Молодые технократы и «эффективные менеджеры» может и умеют работать с гаджетами и красиво говорить, но этот товар ходовой при стабильности вокруг. А когда штормит, важнее не говорить, а делать, очень часто не думая, интуитивно, причём интуиция должна быть такая...звериная.

Гаджеты и технологии мы тоже, кстати, втихушку освоили. Или освоим, проблема самая небольшая. Вон курсы по ссылке ниже бесплатные, кстати...

Так что, берём реванш и наслаждаемся наблюдением за недоуменно барахтающимися миллениалами, Z поколениями и другими модными, но уже скоро никому не нужными дефинициями.

А за облом с пенсиями вы ещё вспомните....!