Настроение: радостное
Погода: +26, ясно
Книга: честно пыталась до нее добраться, но не вышло.
Семейная идиллия в изоляции
Чувствую себя невероятно счастливой, ведь мы с мужем уже семнадцать дней живем бок о бок в полной изоляции и до сих пор не только не убили друг друга, но даже серьезно не поссорились. Признаюсь, когда он в первый день объявил, что будет работать из дома, меня охватила легкая паника: как мы уживемся в четырех стенах? Не превратится ли мой день в бесконечные «принеси-подай-помоги»? К счастью, опасения не оправдались.
Он сам активно помогает по хозяйству, а для работы выбрал веранду, оставив мне и нашим дочкам весь дом. Так мы и существуем мирно, не мешая друг другу.
(Для справки: наш дом всего 50 квадратных метров, так что спрятаться друг от друга можно разве что на улице или на той самой веранде).
Загадочный продукт «marrom Glice»
Сегодня Жу съездил в магазин за продуктами для нашей семьи, а завтра поедет за покупками для своих родителей. Его мама прислала в WhatsApp голосовое сообщение с длинным списком всего необходимого. Муж взял листок бумаги, терпеливо прослушивал записи одну за другой и аккуратно все записывал. В самом конце списка мама попросила сына купить ей какую-то загадочную вещь под названием «коричневый глисэ» (marrom Glice). Меня сразу заинтересовало: что же это за «глисэ» такой? Жу только отмахнулся и со смехом сказал:
- Всю свою жизнь я слышу про этот marrom glice, но никогда не видел ничего подобного на полках магазинов. Сколько себя помню, мама всегда просит меня купить эту штуку, если вдруг встречу. Мне кажется, это просто плод ее воображения.
Разгоревшись от любопытства, я полезла в интернет. Оказалось, такая сладость действительно существует! Это итальянский десерт, что-то вроде каштанов, обжаренных в карамели. Но откуда моя свекровь, живущая в бразильской глубинке, могла узнать о таком изысканном лакомстве? Видимо, увидела когда-то по телевизору и с тех пор всю жизнь надеется, что сын случайно наткнется на эту диковинку в магазине.
- Она всегда просит купить marrom glice в самом конце и с таким видом, будто это самая обычная вещь, которая должна продаваться на каждом углу, как хлеб или молоко. А мне кажется, она и сама толком не знает, что это, - продолжает рассуждать мой муж с улыбкой.
Провокация и раскаяние
И тут на его лице появляется озорная ухмылка. Он берет телефон и начинает записывать голосовое сообщение:
- Мам, а что это за marrom glice? Я в жизни ничего подобного не встречал. Как оно выглядит и в каком отделе его искать?
Чистой воды провокация! Скорее всего, ответ будет: «Нигде и никак». Увидела по телеку разок и запомнила.
Видимо, Жу приходит в голову та же мысль, потому что он вдруг становится серьезным, берет телефон, стирает только что записанное сообщение и наговаривает новое:
- Хорошо, мам, я постараюсь найти и купить все, что ты сказала. До завтра!
Откладывает телефон в сторону и задумчиво произносит:
- Нехорошо смеяться над мамой. Я обязательно найду ей этот marrom glice и привезу.
Какой же он хороший сын.
Безморальный финал
На этом все, мне пора спать, извините.
Хотя, стоп, нужен же вывод, а то заголовок будет не в тему. Значит, вывод такой: нужно выходить замуж за хорошего человека. А как его выбрать? Не знаю, мне, наверное, просто повезло.
Вот опять получился не вывод, а просто набор слов. Ну что поделать, так само пишется, не сердитесь. Я же как в той шутке — что вижу, о том и пою.
Пост-знакомство: Из русской деревни в джунгли Бразилии.
P.S.: Я только что чуть не совершила катастрофу в заголовке. Опечаталась, и получилось «Как не откусить ГОЛОМУ мужу во время карантина».
Ха-ха-ха.
Ужас какой. Слава Богу, заметила. А то бы меня с сайта выгнали за откровенный кликбейт! Или завтра у меня было бы три миллиона просмотров)))
..........................
Может, поменять название?..
Шучу, шучу. Не нужны мне эти показы.
Так, еще же нужна какая-нибудь тематическая фотка для фона.
Не совсем то, что хотелось, но ладно. Не нашла фотографию, где я откусываю ему голову.
