Иногда мы с сыном гуляем в парке, и он на самокате внезапно срывается с места, как пуля. А я остаюсь один, неспешно иду по кругу, пока не слышу его задорный крик: «Пап, а давай кто быстрее?».
Начало наших гонок
Именно эту фразу — «Кто быстрее?» — я впервые произнес в июне, когда мы с Тёмой вышли из парикмахерской. Сын был на самокате, я — пешком. Ему сразу понравилась идея, ведь обычная прогулка превратилась в увлекательное соревнование. Появился азарт, дух соперничества и немного забавная, необычная ситуация.
Я уже упоминал, что недалеко от нашего дома есть отличная лесопарковая зона с асфальтированными дорожками, тренажерами и красивыми видами. Там есть всё для активного отдыха с семьей. Главное — было бы желание.
В любое время года здесь встречаешь родителей, которые «выгуливают» своих детей. Слово «выгуливают» кажется мне здесь более точным, чем «гуляют»... Взрослые часто выглядят серьёзными, нахмуренными, уткнувшись в телефоны.
На спорте. Учу подтягиваться
Не все такие
Но, к счастью, не все такие. Есть и другие родители — те, кто гоняет на велосипедах вместе с детьми или встает на ворота, пока ребёнок пытается забить пенальти. Это действительно здорово. Знаю, некоторые считают, что взрослый, а уж тем более родитель, не должен вести себя как ребёнок, и что отец или мать не могут быть друзьями своим детям. Но, к счастью, я в душе остаюсь тем ещё инфантилом.
У Тёмы есть велосипед, но почему-то он предпочитает самокат. Чуть позже мы обязательно будем рассекать по этим дорожкам вместе на великах. Но тогда, в тот момент, мне захотелось что-то изменить.
Исполнение детской мечты
В детстве я мечтал о скейтборде. Особенно после просмотра «Назад в будущее». Но как-то не сложилось :) И вот совсем недавно я решил осуществить свою детскую мечту и встать на доску.
Только выбрал не классический скейт, а лонгборд. Самокаты мне не по душе... Гироскутеры и прочие умные гаджеты тоже прошли мимо.
Листайте вправо...
Лонгборд — это, по сути, тот же скейт, только больше и предназначенный скорее для прогулок по городу, чем для трюков. В общем, для покатушек в парке — самое то.
Новая жизнь наших прогулок
Сказано — сделано. Я купил доску! И пока стояло бабье лето, мы с сыном каждый вечер после работы гоняли вместе. Я даже не представлял, насколько счастливым будет Тёмыч. Теперь я уже не просто пешеход, а значит, с ним можно на равных соревноваться!
Спустя минут тридцать после первых робких попыток встать и проехать хотя бы пару метров, у меня начало получаться. Тёма с визгом и смехом носился за мной на самокате.
И вот вчера случилось то, чего я в глубине души и ожидал. Сын начал пристально изучать мой новый транспорт и просить покататься :) А после того как я посадил его на доску и прокатил по дорожке, он и вовсе решил, что это его новая игрушка.
Кстати, я ещё и жену научил стоять на лонге, и теперь мы катаемся по очереди... В общем, неважно, как именно вы гуляете и на чём катаетесь. Самое главное — не останавливаться, не «затухать» и не забывать радоваться простым вещам. Вот такие у нас дела! Всем отличной недели!
Если понравилось, подписывайтесь и ставьте «Палец вверх»
