Какие места России больше всего притягивают внимание иностранцев

Пару дней назад, когда мы были в Российском визовом центре в Милане, моя девушка задала сотруднику вопрос о визах в Россию. Оказалось, что можно получить многократную туристическую визу и без проблем посещать Россию. 

Он расстроился, когда узнал, что получить российское гражданство будет непросто, но обрадовался, узнав, что получить эту визу и приезжать в Россию можно много раз. При этом стоимость этой визы невысока.

Объявление в центре. Обсудили, значит ли это, что часто бывают скандальные, раз уж пришлось вешать трубку

В общем, центр оказался замечательным, нам все подробно объяснили, а еще за 30 евро сделали нужный мне документ за два часа. Но нам пришлось ждать еще полчаса, когда мы вернулись за ним.

На обратном пути мы обсудили, какие места в России хотели бы посетить в будущем. Итальянец очень воодушевлен. Он уже был в России, но со странной визой, которая позволяет ему находиться только в Москве и Санкт-Петербурге.

Какие места он перечислил в списке «Хочу увидеть в России»?

Милан. Я не хочу жить в этом городе, он очень шумный. И было интересно посмотреть, пока мы ездили в командировку

Крым 

Ну вот и все готово, встреча с семьей в планах надолго. Но сам Крым ему очень интересен. Сейчас это место знакомо многим иностранцам. 

Казань 

Этот город вообще очень популярен среди иностранцев, поэтому я не удивилась, когда туда позвонил мой итальянский парень. Он сказал, что там была необычная деревянная церковь, которую ему тоже было интересно посмотреть.

Обратите внимание: Европейцы о плюсах и минусах такого союза, кто отказался от вхождения в ЕС и почему, и какие страны стали жить хуже.

Вообще в этом городе его привлекает то, что он очень своеобразный, непохожий на других. 

Мурманск 

Хотел бы поехать туда зимой. Он уже видел северное сияние в Исландии, но хочет увидеть его снова, а также исследовать Кольский полуостров, побывать в Териберке. 

Карачаево-Черкесия

Горы, водопады, озера... Мы очень любим природу, поэтому я тоже очень хочу побывать в этой республике.

Республика Дагестан 

Горы, горы и еще раз горы. А еще аулы, заброшенные села, водопады и озера. Вкусная и доступная еда. Что еще нужно иностранцу?

Камчатка 

Я очень хочу туда поехать, но когда я объяснила, сколько денег нам для этого нужно, он очень удивился. Мы решили оставить эту идею на будущее. Вообще, я уже не первый раз слышу от иностранцев восторженное «как я хочу на Камчатку!». 

Байкал

Симоне очень хочется увидеть Байкал, независимо от времени года. И мне, наверное, больше всего интересно увидеть это озеро зимой.

Бесплатное исходное изображение

В общем, пока план был такой. Но, конечно, это все не сразу. Он также хочет водить поезд. Не только китайская мечта о Транссибе!

Какие еще места в России вы бы порекомендовали добавить в этот список? Подписывайтесь на страницу "Здесь вас нет" в Дзен или по ссылке в профиле!

Больше интересных статей здесь: Истории.

Источник статьи: Какие места России больше всего притягивают внимание иностранцев.