Достали уже “коллеги” с электроудочками

Достали уже “коллеги” с электроудочками

В жизни заядлых рыболовов иногда случается так, что приедешь на “засекреченный пруд” с друзьями половить карасиков, а его кто-то уже успел “вскипятить” электроудочками. 

Ну, как же так! Что за нелюди? 

Достали уже “коллеги” с электроудочками
Вот такую картину можно наблюдать после воздействий электроудочки на водоем

Неужели с голоду “пухнут”? 

По поверхности плавают загубленных мальки, которых даже воронье и отказывается клевать. Сложившаяся картина просто ужасает. 

Не может быть, чтобы настолько оголодали! Это, скорее всего, просто какая-то необъяснимая человеческая жадность. 

Ну сами посудите, что даже сети ставят не дедушки-пенсионеры, которым этой пенсии еле-еле хватает, чтобы с голоду не помереть. А приезжают “крутые” дядьки на дорогих внедорожниках,на реку выезжают на фирменных лодках с японскими моторами. 

Достали уже “коллеги” с электроудочками
Изъятые плавсредства браконьеров

Неужели эти люди не могут себе позволить купить рыбы? Очень сомнительно. 

Сложно понять это «эстетическое» удовольствие наловить рыбы несколько мешков, а куда ее девать потом? 

Достали уже “коллеги” с электроудочками
Куда столько?

Ну, сети еще куда не шло, хотя их тоже не слишком жалуют настоящие рыболовы. Эти хоть мальков не уничтожают (слабое оправдание).

А вот эти с электроудочками — гады последние.  

Последствия от действий электроудочки

Если кто-то не знает, поясним, что последствия от воздействия электроудочки для любого водоема катастрофические. 

Кроме рыб, которые гибнут под разрядами электричества, в воде погибают все обитатели, как фауны, так и флоры, в том числе микроорганизмы и бактерии. 

Достали уже “коллеги” с электроудочками
В водоеме гибнет практически все живое

А они, крайне необходимы для поддержания экосистемы и жизнедеятельности водоема. 

Те немногочисленные рыбы, которым чудесным образом удается выжить после мощного удара током, больше никогда не принесут потомство. 

Кроме того, зачастую у таких рыб можно видеть нарушение скелета, что делает их похожим на мутантов. 

Еще одно последствие от электроудочек — это черная икра, будто бы подгоревшая. Видеть такое — удовольствие не из приятных. 

После такой одной “рыбалки” водоему потребуется около восьми лет для восстановления прежней экосистемы, но рыбы пока в нем все равно не будет. Так как для этого будет необходим еще несколько лет.

Вывод

И вот, что интересно: для этих оголодавших нелюдей – это единственный раз порыбачить, а нормальным рыболовам можно просто позабыть про свой любимый водоем, откуда они всегда возвращались с неплохими уловами, на достаточно продолжительное время. 

Достали уже “коллеги” с электроудочками
Последствия использования электроудочки катастрофичны для любого водоема

Однако, очень сомнительно, что эти люди думают про кого-то еще, кроме себя любимых.

Коллеги, мы призываем всех своих читателей и подписчиков, при встрече с подобными персонажами сразу же набирать номер рыбинспекции! На крайний случай, если этот номер не известен, то можно позвонить “112”, полицейские просто ОБЯЗАНЫ отреагировать на звонок. 

Ни в коем случае не ввязывайтесь в самостоятельные разборки с браконьерами, так как у них в арсенале может быть огнестрельное или другое оружие, а жалость и разум этим людям не свойственны.

Источник

Обмеление Волги оставило великую русскую реку практически без рыбы

Достали уже “коллеги” с электроудочками

Из официального источника в Генпрокуратуре Российской Федерации стало известно о колоссальных потерях естественных природных нерестилищ, находящимися в акватории великой реки Волга. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР