Суеверия и приметы рыболовов. Расскажите про свои

Суеверия и приметы рыболовов. Расскажите про свои

Чтобы кто не говорил, но рыболовы — народ суеверный и верит в приметы. И многие из этих примет давно описаны, про некоторые даже  придуманы поговорки, но к приметам, все же, следует прислушиваться.

Ниже расскажем про несколько примет и советов, которые практически всегда работают, тем самым выручая рыболовов.

Хотелось бы заметить, что в природе все закономерно и повторяется, бывает в разные сроки, но можно предугадать, что ожидает в дальнейшем.

Суеверия и приметы рыболовов. Расскажите про свои

Гроза

Гроза, как известно, предупреждает о себе далекими раскатами грома, и о ее приближении расскажут  темные тяжелые тучи и белые полосы дождя.

По ним прекрасно можно определить в какой стороне находится грозовой фронт.

Перед ливнем всегда бывают порывы ветра, и чем сильнее ветер, тем быстрее над водоемом появятся тучи. Гроза редко бывает продолжительной.

Саму грозу лучше переждать в автомобиле или под зонтом, так как это достаточно опасно.

Современные удочки изготавливаются из материалов, которые притягивают молнию. Таких случаев были и некоторые из них с летальным исходом. Не спасали даже высокие деревья, которые росли по-соседству.

Лягушки

В теплую погоду лягушки на прудах и озерах затягивают свои громкие песни. И рыболовы заметили, что когда лягушки «в ударе», то случается хороший клев карасей.

Суеверия и приметы рыболовов. Расскажите про свои

Если, придя на водоем совсем не слышно лягушек, то и клев очень-очень слабый, словно и нет рыбы вовсе под водой. Если же лягушки громко квакают, то складывается впечатление, что караси активизируются на их песнопение.

Кстати, очень часто лягушки квакают перед дождем, может быть поэтому и клев активный.

Ракушки

Когда на крючок рыболову попадается на крючок с насадкой ракушка, то обычно ее снимают с крючка и выбрасывают обратно в родной водоем.

Суеверия и приметы рыболовов. Расскажите про свои

Однако. есть одна хитрость: ракушек можно насобирать, растолочь и добавить в прикормочную смесь. В таком варианте он будет работать в три раза лучше.

Ведь в этом есть рациональное зерно. Такие ракушки и микроорганизмы являются основным и привычным кормом для рыб. У них «родной» аромат и рыбы без опаски отзывается на него.

Примет получилось маловато, ну, надеемся, что статья все же была полезная.

Удачной рыбалки!

Источник

Очень дорогой гриб из лесов России. 5000 $ за килограмм

Суеверия и приметы рыболовов. Расскажите про свои

В российских лесах трюфелей практически нет. Однако, есть другие грибы, стоимость которых не сотни тысяч долларов, всего пять, но с их помощью тоже можно “поправить” свое материальное положение. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР