НЕВЕРОЯТНЫЙ НЕРЕАЛЬНЫЙ КАЯК ПЕДАЛЬНЫЙ

Что самое главное для спиннингиста на воде? Моё мнение - руки свободны. Именно это обстоятельство сыграло важную роль при выборе снаряда для плавания в моем случае. Плот не только дал мне свободу передвижения по пруду, но и освободил руки от необходимости грести.

Но вернемся к теме моего обзора. Так почему же байдарка и педаль? При педалировании нет необходимости работать веслами. Руки освобождаются для ловли. Так что для тех, кто не готов использовать рыболовный плот, такая альтернатива надувной лодке, на мой взгляд, оптимальна. Конечно, за комфорт приходится платить. Прежде всего в буквальном смысле – цена в несколько тысяч долларов надолго отбивает желание. И конечно вес и габариты имеют значение. Так что хранение и транспортировка по-прежнему являются головной болью. Поэтому о таком практичном виде транспорта пока можно только мечтать.

Не так давно в Санкт-Петербурге наконец появилась компания, освоившая производство такой байдарки.
Соответственно, цена уже в несколько раз ниже, но все равно продолжает кусаться. Кроме того, данная модель состоит из двух секций, что позволяет перевозить каяк в багажнике джипа.
Одним из первых его испытателей был Андрей Старков.
Позже в числе счастливых обладателей этого чуда оказался Константин Андропов.
Их подробные обзоры уже есть на YouTube, а я просто приведу здесь первую рыбалку Константина на педальной байдарке

Такой компактный

Ну и как обычно, как только я заинтересовался этой темой, возникла повсеместная контекстная реклама

Корпус каяка с педальным приводом изготовлен из высококачественного полиэтилена. Двигательная установка представляет собой преимущественно педальный привод с винтом. Это очень удобно, потому что руки остаются свободными – забрасывайте удочку и вытаскивайте щуку!

Заманчиво? Однако цена оказалась даже ниже питерской. Как?
Я решил разобраться в этой проблеме и обратил внимание на наших азиатских братьев.
о, волшебно! И тут оказывается Клондайк! Столько разных моделей! И цены!
Признаюсь, стоимость доставки в РФ быстро охладила мой энтузиазм...

Если вы хотите купить педальные байдарки и аналогичные товары, мы предлагаем вам на выбор 603 позиции, среди которых вы обязательно найдете вариант на свой вкус.

Это значит, откуда ноги растут! И подобных продавцов у нас много, а некоторые даже не удосуживаются держать товар на складе и принимают только предзаказы:

Ну и подводя итог, могу сказать, что даже если я когда-нибудь решусь на такую ​​покупку, то все равно выберу модель не с пропеллером, а с плавниками. Мне он кажется более комфортным — крутить педали все равно не хочется, но размеренное покачивание мне нравится. Недаром в зале я всегда выбираю эллиптический тренажер вместо велотренажёра)

[моё]КаякСпиннингРыбалкаВидеоYouTubeДлинный пост 9 эмоций

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: НЕВЕРОЯТНЫЙ НЕРЕАЛЬНЫЙ КАЯК ПЕДАЛЬНЫЙ.