FUNтастический газлайтинг-2023. День 9. Рюкзак Дориана Грея

23 июля.

Оз. Большой привет

Сегодня целый день. Немного непривычно – утром отдыхаем, а после обеда выходим на улицу. Подобный опыт уже был в тройке, когда мы отдыхали в районе Башиля. Но это всё равно странно, на мой взгляд.

Я встал рано, прочитал книгу, дождался завтрака. В этой кампании, в отличие от прошлогоднего «Марса инвалидов» и памирской «четверки» в 2021 году, я читаю очень мало. Предпочитаю другие виды досуга: слушаю музыку и наблюдаю за ребятами на гастролях. Иногда мне кажется, что я выгляжу очень странно со стороны — сел и выгляжу как дворник в паноптикуме.

Обсуждаем литературу, прячемся от палящего веерного солнца.

Пообедали, собрались, отправились вдоль озера – и медленно поднялись в сторону Двойного перевала. И. идти как-то не получилось.

Неприятная зона в виде каменной полки.

Сначала меня бросили в хвост группы. В принципе, это не страшно, для меня самое главное – идти в своем комфортном темпе. Потом начинаю понимать, что на остановках я отдыхаю меньше обычного - если идти в уме, то отдых априори больше, так как время на ходьбу/отдых урезается соответственно последнему. Стая, еще вчера казавшаяся простой (возможно, потому, что они спускались), теперь злобно давила на меня.

Вы как будто ходите и ходите на таком облегчении. Что нужно кричать на что-то? ©

Я подумала, может, мой багаж за последний день немного прибавил в весе - воду набирал, мусор таскал и т д. Спросил Ваню про сталелитейный двор.

Весы выдавали те же 29+ кг.

Обратите внимание: Какую щепочницу купить? \ Царь-щепочница и портативный костер в рюкзаке.

Масса рюкзака последние три дня не менялась - продукты для раскладки у меня не брали, а чужие вещи я с собой почти не брала. Только кошки-пегасы. Но это всего лишь один килограмм.

Я ничего не могу с собой поделать

Так что в походах похудел только я, а рюкзак остался без изменений, иногда даже прибавился. Не нужно быть идиотом, чтобы увидеть в этом отсылку к роману Оскара Уайльда.

Путь снова пролегал мимо каких-то чемоданов. Ходунки мне стали даваться с большим трудом, о чем я сразу сообщил. Оказывается, я был не единственным, кто тяжело двигался, по крайней мере, сегодня.

- Короче, я так и пойду спать.

Саша и я.

Катя попросила, чтобы меня выгрузили. Я вежливо отказался, но сказал, что «пойду еще разок, а потом думаю, может, придется немного перенести». Но в этом не было необходимости, мы нашли прекрасный пейзаж для бивуака.

Где паспорт? И паспорта нет!..

Однажды на лекции я услышал такое утверждение: разница между спортсменом и обывателем в горах заключается в осознании собственных способностей. Инструктор может подтолкнуть обывателя, он будет ругаться, ныть, что устал и не может идти дальше, но инструктор знает – возможно, он просто ленив. Со спортсменами это не работает – большую часть маршрута спортсмен не ноет, он просто доходит до кондиции и падает. Дальше форман/не форман - он не встанет. Вот и всё, ресурс израсходован и спортсмен четко понимает, когда он сможет достичь собственного предела.

В некоторых местах начался хороший боулдеринг.

Я без теплоты вспоминаю курумники Алтая.

Эту мысль я вынашивал недолго, пока ребята готовили ужин. Наконец, после сладкой каши на завтрак всегда было легче, чем после жидкого супа на обед..

Но я, наверное, не единственный, кто устал.

Вечерний бивак. Кто-то играет в преферанс, кто-то дежурит, кто-то музицирует. Я смотрю еще раз.

Мусорный пожар.

[мин]ПраздникПоездкаТуристыПутешествиеГорный туризмФанские горыТаджикистанАзияПалаткаОтдых на природеГорный турЛангфаст 0 Чувства поддержки

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: FUNтастический газлайтинг-2023. День 9. Рюкзак Дориана Грея.