Люди живут в страхе за свою жизнь, боятся завтрашнего дня, и того, что у них не хватит денег даже на покупку риса

Закрытое государство с жестким тоталитарным режимом и множеством ограничений для людей - все это актуально для жителей Северной Кореи и по сей день. Люди живут в страхе перед жизнью, в страхе перед завтрашним днем ​​и в том, что у них нет денег даже на покупку риса. 

Они не знают, что в других странах живут по-другому, потому что у них ограниченный доступ в Интернет, где они могут видеть информацию и новости только из своего государства. Несмотря на столь закрытый образ жизни, эту страну часто посещают путешественники.

Им интересно своими глазами увидеть, как люди живут в суровых условиях, где запрещено даже фотографировать все, что видишь вокруг себя. Существуют специальные экскурсионные маршруты, идеализирующие КНДР, но это лишь визуальный обман. Настоящая правда о жизни простых людей кроется на улицах, дворах и оживленных улицах.

Она страшная и ее нельзя фотографировать, но некоторые фотографы осмеливаются нарушить этот запрет. Одним из них был Эрик Лафорг. Его кадры «за гранью» демонстрируют настоящую правду народной жизни.

Он побывал на территории этого государства 6 раз, и собирал крупицы информации в кадрах народа, как бесценные жемчужины. Эти снимки он делал тайно, и фактически рисковал жизнью, ведь если его поймают с ними на таможне, то по строгим законам КНДР он будет публично казнен или отправлен в тюрьму, где, вероятно, проведет остаток дней в печальных условиях. 

Но молчать он не мог, и с риском для себя решил рассказать миру правду. Конечно, теперь, после обнародования ужасающей правды, доступ в КНДР для него закрыт навсегда. Но он не отчаивается, ведь ему удалось собрать достаточно информации и фотографий.

На этой картине мы видим, как пионеры приветствуют вождя своей страны. Они запрещены к публикации, потому что официально пионеры — счастливые и здоровые ребята.

Обратите внимание: «Жизнь любимого Крыма в ноябре» Проблемы жителей из-за отсутствие туристов.

Но посмотрите на их не по-детски осунувшиеся и осунувшиеся лица. Очевидно, что они недоедают, хотя это никого не беспокоит.

Рацион северокорейцев поистине скудный, многие едва сводят концы с концами. 200 грамм кукурузы, кимчи и вода – это все, на что может рассчитывать среднестатистический житель КНДР.

На этой картинке также хорошо видна неприглядная правда о жизни в КНДР. Будьте в курсе состояния общественного транспорта. Старый и давно проржавевший автобус, и разбитые окна, или треснутые от старости.

После этого кадра никто не будет жаловаться на влюбленность в автобусе. Вы только посмотрите на огромные очереди людей, которые каждое утро собираются на автобусных остановках. Общественного транспорта на всех не хватает, и людям приходится вставать затемно, чтобы не опоздать на работу, потому что в 1 автобус, который и без того переполнен, все не помещается. 

Эта исхудавшая женщина боится показать свое лицо на камеру, потому что боится. За это ее можно привлечь к ответственности, но она все равно хочет жить. Она не может позволить себе даже коляску или переноску, потому что денег не хватает на еду, не говоря уже о большем. Поэтому она должна обмотать себя и ребенка веревками из ткани. 

Конечно, нельзя сказать, что жители КНДР живут хуже голодающей Африки, но, по крайней мере, они свободны, и Северная Корея навсегда останется единственной страной для ее жителей. Они не ездят и даже не имеют права менять район, не говоря уже о городе. И, к сожалению, эти фотографии — их реальная жизнь.

Что Вы думаете об этом?

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась! Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Люди живут в страхе за свою жизнь, боятся завтрашнего дня, и того, что у них не хватит денег даже на покупку риса.