В Танзании судьбу девушки решают несколько коров

Традиция выкупа невесты в наши дни воспринимается как часть праздничной программы, и не более того. Но в некоторых странах девушек до сих пор выкупают за настоящие, а также совершенно незнакомые люди.

Их родители действительно считают эту традицию частью государственного переворота, и их дочерям ничего не остается, как подчиниться их воле. Самые заботливые родители могут спросить мнение дочери, но если жених предлагает большой выкуп, невеста должна принять свою судьбу.

Так, например, по сей день происходит в Танзании, где судьбу девушки решают несколько коров. Стоимость зависит не только от внешности потенциальной невесты, но и от ее образования и возраста.

Как ни странно, образованность не ценится - поэтому за самую необразованную невесту могут потребовать более высокую цену. Однако наибольшую роль играет возраст. 18-20-летние девушки считаются самым дешевым товаром, поэтому родители продают своих дочерей, чтобы они вышли замуж раньше.

Большой выкуп можно получить за девочку 12-14 лет, потому что девочки в этом возрасте лучше всего адаптируются к новым условиям жизни.

Обратите внимание: Весенняя рыбалка 2020 под угрозой - не разрешают выходить на берег и что делать, когда "застукали".

К тому же у слишком юных невест еще нет своего мировоззрения, и соответственно они будут более послушными и покорными в новой семье. 

Семья Грейс Масандры была бедной, поэтому отец с радостью продал ее пожилому человеку, как только ей исполнилось 12 лет. За ее молодость, невинность и разницу в возрасте он потребовал 12 коров, и жених, очарованный молодой женой, с радостью согласился.

Поскольку Грейс оказалась девушкой темпераментной, она устроила отцу скандал и заявила, что не выйдет замуж за старика. В знак протеста она даже заперлась в комнате на несколько дней, пока отец не пообещал найти ей молодого жениха.

однако желание иметь 12 коров оказалось сильнее этого слова, и когда девушка выходила из дома, жених увез ее с собой на мотоцикле, с благословения отца. Мать Грейс была очень расстроена и пыталась образумить мужа, но он пообещал ей развод, если она будет вмешиваться, и женщина помирилась. 

С 2016 года такие продажи запрещены в Танзании, но многие до сих пор игнорируют запреты:

«Мне коровы нужны больше, чем бесполезная дочь, что в этом плохого?» - недоумевают многие жители этого штата.

Низкий уровень жизни сегодня не позволяет полностью решить эту проблему, поэтому многие девушки до сих пор продаются за коров.

Что Вы думаете об этом?

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за ваше время!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: В Танзании судьбу девушки решают несколько коров.