Таинственный и загадочный

В 2023 году внутренний туризм в России будет развиваться особенно стремительно. Москвичам и гостям столицы хорошо известен киногородок Пилигрим-Порту в Солнечногорском районе. Другой менее известен.

Город-призрак был построен в 2015-2016 годах рядом с усадьбой Ленинские горки для съемок сериала «Анна-детектив». Неудивительно, что когда я впервые приехал сюда 13 августа 2016 года, киногород выглядел совершенно новым".

2016

Такое ощущение, что ты действительно перенесся в 19 век. Причем, если «Пилигрим-Порто» изображает средневековый европейский город, то киногород Горки — это некая смесь, с упором на отечественную архитектуру.

2016

К сожалению, город-призрак позже загорелся. Насколько я понимаю, его отреставрировали, но он уже не выглядит таким элегантным. Дома были растрепаны, главная улица заросла травой.

Все новые фото - 2022

Некоторые здания лишились окон.

Знаки поблекли.

Некоторые еще выглядят более-менее прилично, но прежнего блеска уже нет.

Блогеры в Интернете предположили, что киногород пришел в упадок, потому что фильмы здесь больше не снимают.

Обратите внимание: Самый загадочный водопад Карелии.

Это не верно. Как только мы приехали, шла работа над другим фильмом, Никита Михалков лепетал туда-сюда (шутка. Но фильм на самом деле снимался).

На юго-восточной стороне киногорода есть несколько домов, изображающих русскую деревню.

А конкретно потребность в них сейчас полностью отпала, ведь к 2022 году в южной части музея-заповедника построена полноценная новая кинодеревня.

Но об этом я расскажу в следующем посте.

Блогеры копируют друг у друга информацию о том, что вход на территорию свободен. Интересно, откуда у них картинка - тоже из интернета? На самом деле вход стоит 50 рублей с человека. Это для всего музея-заповедника «Ленинские горки». Конечно, экскурсии в Дом-музей Ленина, мемориальный гараж и так далее - оплачиваются отдельно.

Спасибо за внимание!

Все фото в статье мои

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Таинственный и загадочный.