Что сказал искусственный интеллект о РЖД

По всему миру процветает чат GPT — искусственный интеллект, который отвечает на вопросы и пишет тексты. Я спросил его о поездах в России. Так и случилось.

Поезд на станции Новосокольники Псковской области

Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе последних новостей о поездах. Наш сайт 1520.today.

Чат GPT, кажется, обсуждается всеми в течение последних нескольких дней. С его помощью студенты пишут сочинения, судьи принимают решение, его используют как личного психотерапевта.

Достаточно задать чату вопрос, и он выводит готовый текст. Но насколько он точен и как чат может анализировать информацию?

Я отправил запрос: "10 преимуществ железных дорог в России" - на русском и английском языках. Мне не понравилась проблема в русской версии - она ​​была "топорной" и содержала самоповторы. Но англоязычный запрос дал правильный ответ. Я перевел его на русский и вот что получилось. Фотографии мои.

  1. Широкое покрытие: в России одна из крупнейших железнодорожных сетей в мире, покрывающая большие расстояния по стране.
  2. Практичность: Железнодорожный транспорт является практичным видом транспорта как для дальних, так и для коротких поездок по России.
Железнодорожный автобус РА-3 в Коломне

3. Эффективность. Железнодорожная система в России очень эффективна, поезда ходят вовремя и по расписанию.

4. Рентабельность: Железнодорожный транспорт экономически эффективен по сравнению с другими видами транспорта в России, особенно на дальние расстояния.

5. Безопасность. Путешествие по железной дороге в России считается безопасным.

6. Комфорт: Российские поезда оснащены современными удобствами, что делает поездку комфортной для пассажиров.

Купейный вагон поезда «Мегаполис»

7. Надежность. Железнодорожная система в России очень надежна, с небольшими перерывами или отменами поездов.

8. Экологичность: путешествие на поезде экологически безопасно и снижает выбросы углерода по сравнению с другими видами транспорта.

9. Грузовые перевозки. Железнодорожная система в России является важным видом транспорта для грузов, особенно негабаритных и тяжеловесных.

10. Стимулирует экономику. Железнодорожная система в России играет важнейшую роль в экономике страны, способствуя торговле, туризму и возможностям трудоустройства.

Паровоз «Рускеальский экспресс»

Ну как вы думаете, справился ли с задачей американский ChatGPT?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что сказал искусственный интеллект о РЖД.