Туристический портал tvil

Туристпортал tvil.ru провел опрос среди своих подписчиков ВКонтакте с вопросом: «Какое направление вы бы выбрали для фитнес-туризма?». ТОП-10 распределились следующим образом:

По данным сайта сомнение.ру

Уверенным лидером стал Крым, набравший 24,5% голосов. Выбор пользователей, думаю, очевиден – мягкий климат, живописная природа, море и горы в шаговой доступности и относительно новое направление для некоторых жителей.

Вы можете отправиться в тренировочную поездку на полуостров в дикой и организованной форме. Если с первым все готово, что предлагают организаторы таких поездок.

Как правило в стоимость тура входит:

  • жилье
  • питание
  • учебная программа
  • пеший туризм
  • упражнение
  • лекции

Трансформация тела или души

В зависимости от ваших целей, вы можете поехать в Крым и похудеть на пару килограммов или понять дзен (йога-туры).

Сезонность туров - примерно с апреля-мая до октября, в редких случаях до ноября.

Некоторые организаторы готовы позаботиться о душе и теле даже в новогодние праздники. Вы точно не сможете насладиться тарелкой салата Оливье во время работы часов.

Индивидуальный подбор питания

Не все организаторы предлагают такую ​​услугу, но практически в каждой поездке делают акцент на том, чтобы питание было правильным и сбалансированным.

Проживание в специальных лагерях или на виллах

Примечательно, что спецпредложений на этот вид отдыха в популярных отелях Крыма найти не удалось. Хотя кажется, что у них для этого есть все средства - бассейны, СПА, тренажерные залы, ванные комнаты, медперсонал (в том числе диетологи) и так далее

Фото Арека Адеойе на Unsplash

Организаторы туров

Мне удалось найти несколько компаний, которые проводят обучающие туры по Крыму. Вероятно, их больше. Однако на данный момент существует не так много сайтов социальных сетей или веб-сайтов, которые демонстрируют хотя бы минимальную активность.

Обратите внимание: Отличный туристический гамак за 348 рублей из магазина Светофор.

Может не сезон.

👟Проект «Будь в форме» (Феодосия, село Береговое) — фитнес-отель для взрослых, предлагающий комплексный подход к похудению и поддержанию организма в ресурсе. Самым большим преимуществом является круглогодичный график работы. Стоимость новогоднего путешествия (7 ночей\8 дней) от 33 тысяч рублей.

👟Гостевой дом ValeoMama (Саки) также помогает бороться с лишним весом, корректировать режим питания. В 2023 году, насколько я понимаю, предлагается программа обучения только с 1 по 8 мая.

👟Фит-гид (Севастополь) сотрудничает как со спортзалами, так и организует индивидуальные поездки. Они работают в низкий сезон (с ноября по апрель) и дают скидки на этот период. Стоимость поездки (7 дней) от 21,3 тыс руб.

👟Физкультурно-оздоровительный комплекс «Медведь» (Коктебель) организует тур для похудения «ТЫ МОЖЕШЬ!». На сайте есть примерная программа, и она впечатляет: и йога, и совместная гимнастика, и пешие прогулки, и СПА. Есть как короткие программы на 8 дней, так и сложные программы на 22-28 дней.

👟Проект "В движении" - каякинг, пешие прогулки, вкусный травяной чай, рассветы и закаты с видом на море.

🧘‍♀️Del Mar Tour (Поповка) организует йога-туры с мая по октябрь. Стоимость от 28 тысяч рублей.

🧘‍♀️Проект «Сияние» (Севастополь) организует ретриты, духовные семинары и йога-туры.

А какое направление вы бы выбрали для фитнес-туризма?

🔶Уважаемые читатели, если вам было интересно, ставьте лайк, комментируйте, подписывайтесь на страницу🔶

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Туристический портал tvil.