Умеем же, когда хотим

Ведь в нашей стране умеют строить действительно великолепные здания! Фишка в том, что дом не виден с «магистралей». Жилой комплекс называется «Арт-Хаус» и состоит из двух корпусов, соединенных почти незаметной галереей. Основной транспорт в этих местах проходит по Серебрянической набережной в сторону Яузской улицы. И только одно менее интересное здание видно из окна машины. По-настоящему красивый спрятан неподалеку в Московских переулках.

Посмотрим, что здесь было раньше. В далеком 1975 году на месте новостройки стоял очень элегантный и стильный исторический дореволюционный дом. Нижний этаж был кирпичный, верхний деревянный.

Автор: Виталий Царин. Из Pastvu.com

Но уже в 1998 году дома не было. Я не знаю, когда его сняли.

Автор: Алексеев Владимир. Из Pastvu.Com

Потому что «Арт-Хаус» появился здесь спустя 14 лет, в 2012 году.

Обратите внимание: Весенняя рыбалка 2020 под угрозой - не разрешают выходить на берег и что делать, когда "застукали".

Так что снос исторического здания и строительство нового точно никак не связаны.

Посмотрите, какой классный дизайн и как удачно сочетается новое здание с дореволюционным зданием справа - бывшей богадельней 1900 года, где некоторое время заседал Симоновский межобщинный суд.

К сожалению, квартиры в этом доме не продаются. Жаль! Но можно купить в другом корпусе. Гораздо менее интересен объем, выходящий на Серебряническую набережную. Копейка в 140 метров с высокими потолками и всей мебелью стоит около 200 миллионов рублей. А что вы хотите - центр города. Кстати, далековато от метро. Я, конечно, понимаю, что люди, которые здесь живут, почти не пользуются метро. Но, с другой стороны, столичные пробки в центре города могут «достать» кого угодно.

о, если бы все наши новостройки были такого качества. Но увы. Пока это редкое исключение. Точный адрес здания: Тессинский переулок, 2 - 6.

Все современные фото в статье мои.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Умеем же, когда хотим.