Если вы отправляетесь в этот прекрасный город, то вот немного советов, как вы сможете себя развлечь

  Если вы собираетесь в этот прекрасный город, вот несколько советов, как себя развлечь.

Встречаем рассвет...или закат

 Одна из самых живописных вещей в Стамбуле — наблюдать восход и закат солнца с воды, откуда открывается великолепный вид на горизонт и освещенные достопримечательности. Арендуйте частную лодку или просто сядьте на один из общественных паромов, курсирующих по Босфору.

Гранд Базар

  Это настоящая пещера Аладдина – среди 4 тысяч лавок можно найти не только пыльные старые лампы, но и драгоценные камни, серебро и золото, витражи, ковры ручной работы и многое другое. Заранее проанализируйте свои финансы и подготовьте достаточно места в чемодане.

Хамам Чемберлиташ

  Посетите Хамам Чемберлиташ. Гости здесь лежат на мраморной плите под куполом, украшенным «стеклянными звездами», от которых сквозь пар проникают лучи света. Обслуживающий персонал чистит, давит и "бьет" вас до тех пор, пока вы не начнете просить пощады. Более приватная версия доступна в Six Senses Kocataş Mansions, расположенном в отреставрированном каменном доме на берегу Босфора.

Танцы до упаду

  Танцевальные шоу дервишей, вроде того, что в Галатской башне, ориентированы на туристов, но если вы хотите потанцевать с местными жителями, отправляйтесь в Лукку, модное и элегантное заведение, расположенное в богатом прибрежном районе Бебек. Днем это бистро и коктейль-бар, а с наступлением темноты ресторан превращается в самое гламурное место для вечеринок. Каждый вечер выступают ди-джеи, а по выходным здесь полно молодежи.

Мечети

  Даже люди, которые находят религиозные места скучными, склонны посещать великие мечети Стамбула.

Обратите внимание: Покинутая гостиница в военном городке Чернобыль-2, где находится огромный военный радар.

И самая большая из них – многокупольная мечеть Султана Ахмеда, известная как Голубая мечеть. Он получил свое название из-за расписанных вручную синих плиток, которые покрывают впечатляющий интерьер.

Искусство

  Совершите арт-тур по Долапдере, процветающему творческому району города. Две крупные галереи — Dirimart, пионер сцены, и Pilevneli, основанная в 2017 году Муратом Пилевнели. В музее современного искусства Arter, открытом в 2019 году, находится первая в Турции постоянная коллекция современного искусства.

Активное воскресенье

  По воскресеньям в районе Ферикёй, что в Шишли, открывается антикварный рынок. Туристов здесь довольно много, но можно найти уникальные и выгодные предложения. Это лишь малая часть того, что можно найти на этом рынке: выброшенные османские эпохи, старинные картины и музыкальные инструменты, аристократические украшения, старинные ковры с Востока, золотые чайные сервизы из Европы и многое другое.

Наслаждайтесь морепродуктами

  Рыбалка по-прежнему остается здесь образом жизни, так как четыре богатых моря дают богатую добычу, а также Босфор. Посетите рыбный рынок Бейоглу или отправляйтесь в Галатапорт и забронируйте столик в ресторане Sait, где подают одни из лучших морепродуктов в городе.

  Спасибо, что дочитали до конца. Хорошей поездки!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Если вы отправляетесь в этот прекрасный город, то вот немного советов, как вы сможете себя развлечь.