Железнодорожная романтика и яркие фото

Многих интересует, куда можно будет отправиться на туристическом поезде во время зимних каникул. Времени на размышления немного, но успеть купить билеты и помахать в жару или в холод, с лыжами или фотоаппаратом, еще можно.

Рускеальский экспресс

Из Москвы можно отправиться в Карелию. По маршруту Москва - Петрозаводск - Сортавала - Рускеала - Выборг - Москва.

Морозный экспресс

Посещение Великого Устюга можно запланировать на «Мороз-Экспрессе», а если выбрать программу «Зимняя сказка», то по пути можно заглянуть в Кострому.

Морозный экспресс

Путешественники увидят наследие и башню главного новогоднего волшебника, пройдутся по сказочной тропе, посетят зоопарк, кузницу и ледяную комнату. Во время экскурсии вы сможете отведать блюда северной кухни.

Воттоваара Экспресс

«Серебряный путь» под стук колес отправит туристов из столицы в Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль. Увидеть Карелию и посетить наследие Деда Мороза можно, пройдя по маршруту «Величие Севера». Вылет планируется из столицы, путешественники посетят Рускеалу, Архангельск и Великий Устюг.

Пассажиры Рускеальского экспресса и Воттоваараского экспресса отправляются из Сортавалы, первые направляются в горный парк Рускеала, а вторые – на станцию ​​Гимольская для восхождения на гору Воттоваара. Гора Воттоваара — одна из самых высоких вершин Карелии, которая славится своими видами. Зимой поездка к этой достопримечательности особенно интересна: северные просторы столетнего леса тянутся на многие километры.

Обратите внимание: Круиз от "Речные путешествия" - яркие впечатления!.

Раньше к подножию горы можно было добраться в основном на машине. Теперь у туристов есть возможность путешествовать на поезде.

Лыжный бум

Добраться до горнолыжных курортов можно на поезде «Лыжная стрела». Маршруты выглядят так: Москва — Апатиты — Москва и Ростов — Роза Хутор — Ростов. Поезд будет останавливаться на станциях Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста, Адлер, Роза Хутор.

Сочи поезд

А для любителей тепла есть поезд Сочи, отправляющийся из Туапсе и прибывающий в солнечную Абхазию. Весь маршрут проходит вдоль кромки моря.

Вагон в поезде «Сочи»

Вас ждет не просто путешествие, а путешествие во времени. Интерьер автомобилей выполнен в стиле 70-х и 80-х годов. На стенах купе картины с просьбами об отдыхе в Сочи и Ялте. На фото купе сочинского поезда. Там можно сделать снимок на память и отправить на почту.

Вагон-ресторан в поезде Сочи

Зима, снежная Россия и поезд, который курсирует по стране – такое путешествие вдохновляет.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Железнодорожная романтика и яркие фото.