Аэропорт – это место силы… для тех, кто хочет на вас нажиться

Аэропорт — место силы. для тех, кто хочет на вас заработать. Где-то где, а здесь наверняка охотники за деньгами пассажиров. Более того, они собираются их получить вполне легально, более того, люди принесут эти деньги себе и смирятся. просто заплатив за товар или услугу в пять раз больше, чем он стоит.

Вода

Во многих аэропортах есть фонтанчики с питьевой водой. Подходя к ним, чувствуешь себя как минимум обманутым, как максимум - очень глупым, потому что только что дал 200-250 рублей за бутылку "чистого ключа" в кафе. Не лучше ли просто спросить у девушки на стойке информации, где находится ближайший водопровод?

Есть еще вариант - попросить наполнить термос кипятком в одном из не слишком посещаемых кафе. Здесь у вас есть вода и кофе почти даром!

Такси как на Марс

Всем известно, если они в разы завысили стоимость услуг местных таксистов и.

Обратите внимание: Настоящее логово мародёра: нашли в Припяти место, где проживали вандалы после эвакуации города.

продолжают руководствоваться своими обещаниями "доставить дешево и быстро". Если в городе нет известных агрегаторов, не поленитесь заранее узнать о местных службах такси и заказать услугу там — по телефону или с помощью приложения. В результате вы экономите процентов 50, а то и больше.

Платная регистрация – комфортно и без очередей

На таблички "VIP регистрация" на стойке лучше не реагировать - отдайте лишние деньги. Даже если вы пройдете первый этап без очереди, вы попадете в такой же хвост, но уже без определенной суммы средств. Кроме того, не верьте тем, кто пугает вас проблемами из-за возможных ошибок в бланках или миграционных картах – смело заполняйте ее сами и отправляйтесь на паспортный контроль.

Трансферный гид

Это имя человека, который встречает вас в аэропорту и отвозит в отель. И от его честности зависит, сколько денег вы оставите на этом этапе. Лучше не поддаваться явному давлению — не нужно покупать прогулки у него или с ним наедине. Чаще всего их цена в разы выше, при этом зачем вообще нужен такой посредник, непонятно. Сравнив цены, вы можете купить такие же туры у местных гидов – разница вас приятно удивит.

А с какими еще вариантами опустошения ваших кошельков до аэропорта, в нем и сразу после вам приходилось сталкиваться?

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Аэропорт – это место силы… для тех, кто хочет на вас нажиться.