Незабываемые впечатления от русского города Великий Устюг

Великий Устюг — старинный город Вологодской области. Сюда приезжает много путешественников, особый интерес появился после открытия резиденции Деда Мороза. Центральная территория этого города объявлена ​​музеем-заповедником, а это значит, что здесь не будут строиться новые современные здания, а будут сохраняться и реставрироваться фасады существующих зданий. На самом деле в Великом Устюге есть памятники зодчества и зодчества прошлых веков.

Что можно увидеть в Великом Устюге

1. В 12 км от Великого Устюга стоит деревянный терем, где живет любимый дедушка Мороз. Добраться можно самостоятельно или в составе туристической группы. На территории установлена ​​праздничная елка, а для гостей проводятся экскурсии по дому Санты, развлекают аниматоры, проводятся различные мастер-классы как для детей, так и для взрослых, есть зимний сад и почта. В новогодние праздники особенно большой наплыв гостей и планировать такие поездки нужно заранее. Чтобы все увидеть и получить удовольствие от этой экскурсии, желательно ехать туда не на один день. Помимо загородного дома, у Санты есть и городская резиденция.

2. Музей новогодних и рождественских игр.

Обратите внимание: Настоящее логово мародёра: нашли в Припяти место, где проживали вандалы после эвакуации города.

Есть много авторских игрушек и те, что были выпущены по всей стране, они сделаны из стекла, ваты, дерева и других природных материалов.

3. Прогуляться по набережной реки Сухоны, где можно покататься с горок, зайти в этнографический музей, музей природы, во двор собора.

4. Соборное подворье представляет собой комплекс храмов, важнейшим из которых является устюжский Успенский собор, история которого восходит к 1290 году.

5. Этнографический музей. В этом музее представлены предметы из крестьянских изб и городского быта, всевозможная женская одежда из прошлого с оригинальными рисунками и вышивками.

6. Завод «Северная Чернь» по производству украшений, бижутерии, предметов быта из металла. Обработанная особым образом церковная утварь.

7. Экскурсии по городу откроют вам глаза на различные памятники, воздвигнутые в честь известных людей или посвященные важным событиям, дома, купеческие резиденции и архитектуру.

8. В Великом Устюге есть депо, в котором хранится большой выбор музейных экспонатов. При организации выставок эти выставки снимаются со склада и выставляются на обозрение.

Великий Устюг особенно популярен у туристов зимой, здесь есть отели и апартаменты в аренду. В качестве сувенира можно купить сувениры различной красоты, которые изготавливаются местными мастерами.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Незабываемые впечатления от русского города Великий Устюг.