Живописные, красочные места не для туристов

Многие туристы уже побывали в Италии. Они фотографировались у фонтана Треви, рыли каналы в Венеции, любовались произведениями искусства в галерее Уффици. Но есть в Италии и замечательные места, о которых туристы не узнают, с их изысканной кухней, потрясающими пейзажами, богатой историей и культурой. Плюс уединенные пляжи, семейные таверны и уютные маленькие отели позволяют ощутить все прелести этой прекрасной страны.

Асколи-Пичено, регион Марке

Основанная задолго до Рима, столица одноименной республики считается одним из красивейших городов Италии по своей архитектуре, но редко упоминается в путеводителях. Город с трех сторон окружен горами, что создает наиболее подходящий климат для выращивания трюфелей.
Здесь вы можете присоединиться к небольшому туру по сбору трюфелей на частной плантации или заказать двухдневный винный тур, где вы узнаете все, что нужно знать о производстве великого вина. Если вам посчастливится побывать в Асколи-Пичено в августе, обязательно посетите фестиваль эпохи Возрождения, захватывающее зрелище, в котором около 2000 горожан проходят парадом по улицам в костюмах эпохи Возрождения.

Апулия

Каблук «итальянского сапога» — Апулия, самый восточный и самый плодородный регион страны. На Апулию приходится более 80% всего производства пасты в Европе. Именно в этом небольшом регионе производится больше вина, чем во всей Германии, и больше оливкового масла, чем во всех других регионах Италии.
Здесь можно полюбоваться оригинальным итальянским пейзажем оливковых рощ и небольших деревень в средиземноморском стиле.

Обратите внимание: Горит Чернобыль, свежие фото и новости с места событий, МЧС теряет контроль, 2020.

Белоснежные фасады домов на фоне скалистого побережья напоминают соседнюю Грецию. Не грех полюбоваться спокойными бирюзовыми водами Адриатического моря, порыбачить и обязательно посетить красивейшие церкви в стиле барокко, за которые Апулию называют «Южной Флоренцией».

Эгадские острова, Сицилия

Иностранные туристы мало знают об этих залитых солнцем островах. Здесь нет автомобильного движения, а вода спокойная и чистая – настоящий рай для любителей пляжного отдыха. Острова Эгадия находятся всего в 40 минутах езды на лодке от побережья Сицилии. Это архипелаг из семи небольших островов с богатыми археологическими данными.
Здесь можно увидеть древние известняковые карьеры и потрясающие пляжи с небольшими бухтами. Пляж Кала Росса с его чистой водой и красивыми бухтами считается самым красивым на Сицилии. Здесь можно поймать тунца, а если повезет, то и увидеть праздник урожая, который местные жители отмечают каждый май-июнь.

Абруццо

Всего в часе езды от Рима находится поистине волшебный регион Абруццо. Нигде больше вы не найдете таких роскошных пейзажей, включая буковые леса, обширные луга, средневековые горные деревни и лучшие пляжи.
Обязательно посетите Национальный парк Абруццо, где обитают волки, олени и редкий медведь Марсикано. Зимой у вас будет возможность попробовать свои силы на лучших горнолыжных трассах.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Живописные, красочные места не для туристов.