Познакомимся с гостиницей-водопадом, удивительным домом, в котором разместилось 10 тыс

Мир полон оригинальных и невероятно красивых зданий. Конечно, кое-что из этого кажется инсайдерам дико нереалистичным. Но посмотрите, какие они необычные и впечатляющие! Прокрутите вниз, чтобы открыть для себя красивый отель с водопадом, волшебный дом с 10 000 фарфоровых тарелок, отель на дереве и мерцающий храм внутри.

Отель-водопад

В чилийской Патагонии, на территории национального заповедника Уило-Уило, находится сказочный отель «Волшебная гора".

Здание имеет форму вулкана, а кратер извергает не лаву, а мощную струю воды. Массивный водопад требует большего, чем просто создание антуража. Он оказался ценным источником влаги для кустов плюща, покрывающих весь фасад отеля.

Интерьеры гостиничных номеров современны и напоминают уютные «пещеры". 

Посудный дом

У вас дома накопилось более 10 000 предметов фарфора и вы хотите найти оригинальное место для их хранения? Простой!

На фото вьетнамский коллекционер Нгуен Ван Труонг. Этот человек провел 25 лет, украшая свой дом фарфором как внутри, так и снаружи. Сейчас почти нет стены без фарфора.

Первоначально мужчина купил фарфор, чтобы перепродать его другим гончарам из Юго-Восточной Азии.

Обратите внимание: Что случилось с детским садиком Припяти в котором мы делали ремонт?.

Но, в конце концов, он не мог потерять свою тарелку и начал оставлять ее себе. Иногда даже в ущерб своей семье. В конце концов, он потратил почти все свои деньги на новые керамические репродукции.

Когда фарфора стало слишком много, Нгуен решил использовать его для украшения стен своего дома, избегая перепродажи посуды. По сей день коллекционер продолжает украшать свой монастырь тарелками и блюдцами всех размеров.

Гостиница на деревьях

Шведские дизайнеры построили отель, похожий на перышко. 

Стены построек оштукатурены ветками, а интерьер построек украшен деревянными досками. Отверстия в боках — не что иное, как окна. Чтобы попасть в свою комнату для тех, кто не умеет летать, вам придется проделать некоторую работу, поднимая свое бренное тело по веревочной лестнице.

Снаружи дом похож на гигантское птичье гнездо, посередине очень стильная комната со всем для комфортного отдыха.

Храм с масштабными витражами

В Бразилиа есть удивительный храм – «Дом Боско», спроектированный Карлосом Альбертом Канопи. Архитекторам ловко удалось спрятать за массивным фасадом потрясающее украшение.

Подойдя с улицы, никто не может догадаться, что его ждет внутри.

Зал храма украшен невероятным витражом 12 оттенков синего и фиолетового, обрамленным 80 готическими арками высотой 16 метров.

Чтобы превратить центральный зал в красивые ворота между Всевышним и народом, архитекторы использовали стекло, массивную люстру из 7500 уникальных элементов из муранского стекла и 10-тонный монолит, образующий алтарь. Все это в совокупности создает незабываемый эффект.

Благодарим за просмотр. За нажатие на сердечко внизу публикации —  отдельное человеческое спасибо)

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Познакомимся с гостиницей-водопадом, удивительным домом, в котором разместилось 10 тыс.